सुदूरवर्ती ग्रामीण क्षेत्रों में तेजी से हो रहा विकास : विधायक

Updated:
विज्ञापन
सुदूरवर्ती ग्रामीण क्षेत्रों में तेजी से हो रहा विकास : विधायक

विधायक दामोदर रावत ने मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना से प्रखंड क्षेत्र के करहरा पंचायत अंतर्गत आस्था राय टोला में सामुदायिक भवन का किया शिलान्यास

विज्ञापन

झाझा. झाझा विधानसभा के सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों में लगातार विकास कार्य हो रहा है. कई योजनाओं में लगातार तेजी से कार्य हो रहा है. उक्त बातें पूर्व मंत्री सह स्थानीय विधायक दामोदर रावत ने शनिवार को मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना अंतर्गत प्रखंड क्षेत्र के करहरा पंचायत अंतर्गत आस्था राय टोला में सामुदायिक भवन निर्माण के शिलान्यास के समय उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कही. उन्होंने कहा कि आज हर गली- मोहल्ले में कई तरह की योजनाएं सरकार द्वारा संचालित की जा रही है. इसमें यह भी एक है. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में सुदूर ग्रामीण क्षेत्र के छात्र- छात्राओं को कई तरह की सुविधाएं प्रदान की जा रही है. इससे न सिर्फ उनकी शैक्षणिक गुणवत्ता बढ़ी है, बल्कि सामाजिक स्तर में ही बदलाव आया है. उन्होंने उपस्थित अभिभावकों से अपने बच्चों को नियमित विद्यालय भेजने और लगातार शिक्षा देने की भी अपील की. मौके पर शैलेंद्र रावत, प्रो सिद्धेश्वर मंडल, बलराम मंडल, जयनंदन सिंह, बलवंत सिंह, राजेंद्र राय, दिनेश मंडल, संदीप ठाकुर, राजेंद्र राव समेत कई लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
पंकज कुमार सिंह

लेखक के बारे में

By पंकज कुमार सिंह

पंकज कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के जमुई कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन