भारत की अर्थव्यवस्था की रीढ़ है गौ माता- संजय

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

गोपाष्टमी के अवसर पर बीते शनिवार देर शाम संजय प्रसाद ने मरही बसबुट्टी के मैदान में छठ पूजा के मौके पर लगे तीन दिवसीय गोशाला मेले का उद्घाटन फीता काटकर किया.

विज्ञापन

चकाई. गोपाष्टमी के अवसर पर बीते शनिवार देर शाम संजय प्रसाद ने मरही बसबुट्टी के मैदान में छठ पूजा के मौके पर लगे तीन दिवसीय गोशाला मेले का उद्घाटन फीता काटकर किया. मौके पर संजय प्रसाद ने गाय की महत्त्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि भारत की अर्थव्यवस्था की रीढ़ गोवंश है. बगैर गाय के हम मानव जीवन की कल्पना भी नहीं कर सकते. मां की तरह अपना दूध पिलाकर यह हमारे जीवन का संवर्धन करती है. भारत की अर्थव्यवस्था में गौ माता एवं गोवंश का बहुत बड़ा योगदान है. मौके पर गौशाला मेला के संयोजक बसबूटी गांव निवासी मंटू कुमार राय, जदयू प्रखंड अध्यक्ष विंदेश्वरी वर्मा, निरंजन राय, दिवाकर चौधरी, संजय राय, अंग्रेज राय, पप्पू चौधरी, प्रफुल्ल कुमार चौधरी, पीतांबर यादव, भीम यादव, राजकुमार किस्कू, भगवान राय, बबलू चौधरी, सुदीप चौधरी सहित सैकड़ो लोग उपस्थित थे.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन