21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पत्नी की मौत के बाद युवक ने साली से रचायी शादी, गिद्धेश्वर मंदिर में हुआ विवाह

जिले में एक अनोखी प्रेम कहानी इन दिनों चर्चा का विषय बनी हुई है. यहां एक युवक ने पत्नी की असामयिक मौत के बाद अपनी साली से शादी कर ली.

जमुई. जिले में एक अनोखी प्रेम कहानी इन दिनों चर्चा का विषय बनी हुई है. यहां एक युवक ने पत्नी की असामयिक मौत के बाद अपनी साली से शादी कर ली. जानकारी के अनुसार, लखीसराय जिले के बतासापुर निवासी राहुल यादव की शादी दो साल पहले जमुई के अमारी इलाके की नीलम से हुई थी, लेकिन एक साल पहले नीलम का निधन हो गया, जिससे राहुल और उनकी डेढ़ साल की बेटी अकेले रह गये. पत्नी के निधन के बाद बच्ची की परवरिश और अकेलेपन ने राहुल को तोड़ दिया था. इसी बीच नीलम की छोटी बहन तन्नू कुछ समय के लिए जीजा के घर आईं. उन्होंने अपनी बहन की बेटी की देखभाल शुरू की और धीरे-धीरे उस मासूम को मां जैसा स्नेह देने लगीं. इसी दौरान तन्नू ने राहुल को भी भावनात्मक सहारा दिया और दोनों का रिश्ता प्रेम में बदल गया. शुरुआत में परिवारों ने इस रिश्ते का विरोध किया और तन्नू को जमुई वापस बुला लिया गया, लेकिन राहुल का तन्नू से मिलना-जुलना जारी रहा. धीरे-धीरे परिवार को मनाने की कोशिशें सफल रहीं और रिश्तेदारों व दोस्तों की मध्यस्थता से शादी की सहमति मिल गयी. इसके बाद विजयादशमी के दिन गिद्धेश्वर मंदिर में दोनों ने सात फेरे लिए. शादी में दोनों परिवारों के लोग मौजूद थे. विवाह के बाद राहुल अपनी नई पत्नी तन्नू को लेकर लखीसराय लौट गए. अब परिवार का कहना है कि बच्ची को मां मिल गयी है और घर में खुशियां लौट आयी हैं. राहुल और तन्नू ने साफ कहा कि यह विवाह उनकी आपसी सहमति से हुआ है और किसी का कोई दबाव नहीं था. दोनों की शादी का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel