किसी तरह के कौशल पर एमएसएमई से मिलेगा प्रमाण पत्र
Published by : PANKAJ KUMAR SINGH Updated At : 11 Feb 2026 9:47 PM
शहर के सागर कंप्यूटर परिसर में एमएसएमई की ओर से प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना को लेकर एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित की गयी.
झाझा . शहर के सागर कंप्यूटर परिसर में एमएसएमई की ओर से प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना को लेकर एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित की गयी. कार्यशाला का उद्घाटन एमएसएमई निदेशक संजीव कुमार वर्मा, स्टेट बैंक के प्रबंधक चंदन कुमार अमियर, जमुई उद्योग विभाग के पंकज कुमार राय, आईओडब्ल्यू ओमप्रकाश, एसबीआई के मिथिलेश कुमार व अन्य लोगों द्वारा दीप प्रज्वलित कर किया गया. प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना के बारे में विस्तार पूर्वक जानकारी देते हुए निदेशक श्री वर्मा ने कहा कि इस तरह के योजना से न सिर्फ कामगारों को सुविधा मिलेगी, बल्कि उन्हें जीवन व समाज में आगे बढ़ने का मौका मिलेगा. उन्होंने ऐसे लोगों को जागरूक करते हुए कहा कि किसी भी तरह का कौशल के हो जाने से एमएसएमई की ओर से प्रमाण पत्र दिया जायेगा. इसके बाद सरकार द्वारा ऋण की भी व्यवस्था की जाती है, ताकि वह अपना उद्योग लगा सके. कार्यक्रम में मौजूद एसबीआई प्रबंधक ने उपस्थित लोगों को कहा कि आपलोग प्रशिक्षित होकर आए, बैंक ऋण देने के लिए तैयार है. कार्यक्रम को आईओडब्ल्यू ओमप्रकाश, उद्योग विभाग के पंकज राय, एसबीआई के मिथिलेश कुमार समेत अन्य लोगों ने संबोधित किया. धन्यवाद ज्ञापन करते हुए सागर कंप्यूटर के प्रबंध निदेशक संजय सिंह ने कहा कि इस क्षेत्र के लोगों के लिए कई तरह के कार्यक्रम का आयोजन करता रहा हूं, ताकि यहां के लोगों का कौशल विकास हो सके और उन्हें रोजगार सुलभ हो सके. मौके पर कई लोग मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










