धनतेरस को लेकर सज-धज कर तैयार हो गयीं दुकानें

Updated at : 25 Oct 2019 8:50 AM (IST)
विज्ञापन
धनतेरस को लेकर सज-धज कर तैयार हो गयीं दुकानें

जमुई : दीपावली के दो दिन पूर्व धनवंतरी जयंती पर होने वाले धनतेरस के त्यौहार को लेकर व्यवसायियों द्वारा जमकर तैयारी की जा रही है. बर्तन, एलइडी, गोदरेज, फ्रीज, वाशिंग मशीन,मोबाइल, कूलर, एसी विक्रेता के अलावा दोपहिया, चार पहिया वाहन विक्रेता और आभूषण विक्रेताओं के द्वारा भी धनतेरस को लेकर जमकर तैयारी की गई है. […]

विज्ञापन

जमुई : दीपावली के दो दिन पूर्व धनवंतरी जयंती पर होने वाले धनतेरस के त्यौहार को लेकर व्यवसायियों द्वारा जमकर तैयारी की जा रही है. बर्तन, एलइडी, गोदरेज, फ्रीज, वाशिंग मशीन,मोबाइल, कूलर, एसी विक्रेता के अलावा दोपहिया, चार पहिया वाहन विक्रेता और आभूषण विक्रेताओं के द्वारा भी धनतेरस को लेकर जमकर तैयारी की गई है.

हालांकि व्यवसायियों के चेहरे पर गुरुवार को सुबह से हो रही रुक रुक कर हो रही बारिश की वजह से चिंता की लकीरें साफ देखी जा रही है और मौसम पूर्वानुमान में भी ऐसा बताया जा रहा है कि शुक्रवार को जिले में बारिश होने की संभावना है.
रुक-रुक कर हो रही बारिश का असर गुरुवार को बाजार में साफ देखा गया और कई दुकानों में ग्राहक नहीं के बराबर दिखे. वहीं कई आभूषण व्यवसायी और विभिन्न प्रकार के घरेलू सामग्री के विक्रेता भी अपने दुकानों में बैठकर ग्राहक का इंतजार करते दिखे. व्यवसायियों ने बताया कि शुक्रवार को धनतेरस के त्यौहार को लेकर हमलोगों ने विशेष तैयारी की है
और पिछले वर्ष की अपेक्षा अच्छी खासी बिक्री होने की संभावना है. धनतेरस के दिन सभी लोगों के द्वारा अपनी आवश्यकता और जेब के अनुसार कुछ ना कुछ खरीदारी की जाती है. वहीं स्वर्ण व्यवसायियों की मानें तो इस वर्ष धनतेरस के अवसर पर सोने और चांदी के सिक्कों के अलावा आभूषण की भी बिक्री पर्याप्त मात्रा में होने की संभावना है.
सभी व्यवसायियों के द्वारा अपने अपने व्यवसाय के हिसाब से सामानों का दुकानों में पर्याप्त मात्रा में स्टॉक किया गया है. कई दुकानदारों के द्वारा धनतेरस को लेकर अपने-अपने दुकानों को भव्य और आकर्षक तरीके से सजाया भी गया है. धनतेरस को लेकर दुकानदारों के द्वारा अपने अपने दुकान का रंग रोगन और पेंट भी किया जा रहा है. कई दुकानों में तो धनतेरस को लेकर युद्ध स्तर पर साफ सफाई भी की जा रही है.
मुख्यालय स्थित सभी बाजारों में धनतेरस को लेकर दुकानदारों के द्वारा युद्ध स्तर पर अपने अपने दुकान में काम भी कराया जा रहा है. धनतेरस को लेकर गुरुवार से ही बाजार के कुछ दुकानों में लोगों की चहल-पहल भी पर्याप्त संख्या में देखी गई और कुछ लोग तो धनतेरस के दिन होने वाले भीड़ से बचने के लिए अलग-अलग दुकानों में अपनी आवश्यकता के अनुसार सामानों की भी खरीदारी करते और बुकिंग कराते देखे गए.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन