hajipur news. दाह संस्कार में शामिल होने गये युवक की डूबने से मौत

मृतक 45 वर्षीय अनुरुद्ध सहनी गाजीपुर का निवासी था. वह दाह संस्कार में शामिल होने के लिए चेचर घाट गया था
देसरी
. देसरी प्रखंड क्षेत्र के गाजीपुर के एक व्यक्ति की बिदुपुर प्रखंड के चेचर घाट पर गंगा नदी में डूबने से मौत हो गयी. मृतक 45 वर्षीय अनुरुद्ध सहनी गाजीपुर का निवासी था. वह दाह संस्कार में शामिल होने के लिए चेचर घाट गया था. इस घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.घटना के संबंध में पंचायत समिति सदस्य अरुण सहनी ने बताया कि गाजीपुर निवासी धर्म सिंह की मां के निधन के बाद उनके दाह संस्कार के लिए ग्रामीण चेचर घाट पर ले गये थे. दाह संस्कार में शामिल होने के लिए अनुरुद्ध सहनी भी गया था. वहां दाह संस्कार के बाद गंगा नदी में नहाने के दौरान वह डूब गया. सूचना पर पहुंची एसडीआरएफ ने स्थानीय लोगों की मदद से शव को नदी से बाहर निकाला. बताया जाता है कि वह गांव में रहकर राजमिस्त्री का कार्य करते थे. उसकी मौत की सूचना मिलते ही परिजनों में कोराम मच गया. पुत्र मनीष सहनी, अनीश साहनी, होरिल कुमार आदि परिजन का रो-रोकर बुरा हाल है. समाजसेवी राजीव पटेल उर्फ पप्पू सिंह, संजय राय, कमलदेव सिंह, बलिंद्र सिंह, रंजीत पंडित, जिला पार्षद मोहित पासवान ने आदि ने घटना पर शोक व्यक्त करते हुए प्रशासन से परिजनों को मुआवजा देने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




