hajipur news. अनियंत्रित ट्रैक्टर के धक्के से छात्रा की मौत, विरोध में दो घंटे सड़क जाम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Oct 2024 7:06 PM
पातेपुर थाना क्षेत्र के अवबकरपुर कोआही चौक के पास हुई घटना, शराब के नशे में धुत्त ट्रैक्टर का चालक को लोगों ने पकड़ कर किया पुलिस के हवाले
हाजीपुर/पातेपुर . पातेपुर थाना क्षेत्र के बरडीहा-पातेपुर मार्ग पर अवबकरपुर कोआही चौक के पास अनियंत्रित ट्रैक्टर ने स्कूल से घर लौट रही छात्रा को रौंद दिया, जिससे छात्रा की मौत मौके पर ही हो गयी. छात्रा अवबकरपुर कोआही गांव निवासी मो अताउल की 13 वर्षीय पुत्री रोशनी खातून बतायी गयी है. मौत के बाद मौके पर जुटे लोगों ने ट्रैक्टर चालक को पकड़ लिया तथा घटनास्थल के पास सड़क जाम कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही पातेपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गयी. आक्रोशित लोगों ने करीब दो घंटे तक सड़क को जाम रखा. शनिवार की दोपहर ढाई बजे की घटना : शनिवार को दोपहर ढाई बजे के करीब रौशनी खातून अपनी सहेलियों के साथ उत्क्रमित मध्य विद्यालय से घर लौट रही थी. इसी दौरान बरडीहा के तरफ से जा रही एक तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने रौशनी को रौंद दिया, जिससे उसकी मौत मौके पर ही हो गयी. मौके पर जुटे लोगों ने ट्रैक्टर चालक को पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई कर दी. लोगों ने बताया कि चालक शराब के नशे में इतना धुत्त था कि ठीक से चल भी नहीं पा रहा था. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने घटनास्थल के पास बांस-बल्ला लगा कर सड़क को जाम कर दिया. घटना की सूचना मिलते ही पातेपुर थाना की पुलिस मौके पर पहुंच कर लोगों को समझाने का प्रयास किया लेकिन लोग नहीं माने. पुलिस ने किसी तरह चालक को अपनी हिरासत में लेकर थाना पहुंचा दिया. मोबाइल छीनने से और बढ़ा आक्रोश लोगों ने बताया कि पुलिस ने घटना स्थल पर वीडियो बनाने के कारण एक युवक का मोबाइल छीन लिया, जिससे लोग आक्रोशित हो गये. लगभग दो घंटे तक सड़क जाम के बाद स्थानीय जनप्रतिनिधि केीपहल पर लोग माने तथा जाम हटाया. जाम हटने के बाद पुलिस आवश्यक कार्रवाई के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. छात्रा चार बहनों में दूसरे नंबर पर थी. वह सातवीं कक्षा की छात्रा थी. इस संबंध में पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि कोआही चौक के पास ट्रैक्टर से कुचलकर एक छात्रा की मौत हो गयी थी. मौके पर पहुंच कर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है. इस मामले में परिजन ने आवेदन नहीं दिया है. आवेदन मिलने पर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










