गोपेश्वर कॉलेज में शौचालय बनवाने को लेकर हंगामा, एसडीएम और कॉलेज के शिक्षक भिड़े
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 May 2024 10:33 PM
लोकसभा चुनाव को लेकर गोपेश्वर कॉलेज में डिस्पैच सेंटर बनाया गया है. डिस्पैच सेंटर में अस्थायी शौचालय बनाने को लेकर शनिवार की शाम अधिकारियों और शिक्षकों के बीच बवाल हो गया. बात इतनी बढ़ गयी कि धक्का-मुक्की और हाथापाई की नौबत आ गयी.
हथुआ. लोकसभा चुनाव को लेकर गोपेश्वर कॉलेज में डिस्पैच सेंटर बनाया गया है. डिस्पैच सेंटर में अस्थायी शौचालय बनाने को लेकर शनिवार की शाम अधिकारियों और शिक्षकों के बीच बवाल हो गया. बात इतनी बढ़ गयी कि धक्का-मुक्की और हाथापाई की नौबत आ गयी. वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षकों ने नाराजगी जाहिर की और इस पूरे मामले को लेकर विश्वविद्यालय के कुलपति, कुलाधिपति, चुनाव आयोग और जिलाधिकारी से शिकायत की. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम के हस्तक्षेप से मामला शांत हो गया. रविवार को अस्थायी शौचालय निर्माण का कार्य पूरा करा लिया गया. वहीं महाविद्यालय के शिक्षकों में नाराजगी है. हालांकि प्रभात खबर वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है. प्रिंसिपल का आरोप : गोपेश्वर कॉलेज के प्रिंसिपल महेश कुमार चौधरी का आरोप है कि महाविद्यालय कॉमन रूम के पास बिना किसी अनुमति के शौचालय का निर्माण कराया जा रहा था. निर्माण कार्य में लगे कर्मियों को कॉमन रूम से थोड़ी दूरी पर निर्माण कार्य करने के लिए कहा गया, इसके बाद महाविद्यालय परिसर में हथुआ एसडीएम अभिषेक कुमार चंदन और एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता आ गये और शिक्षक तथा शिक्षकेतर कर्मचारी को धमकाते हुए गाली-गलौज करने लगे. कॉलेज के प्रोफेसर डॉ प्रकाश गुप्ता, डॉ संतोष गुप्ता, डॉ राजेश कुमार रत्नाकर, डॉ आदित्य कुमार और शिक्षकेतर कर्मचारियों के साथ मारपीट करने लगे. फिर एफआइआर भी करने के लिए धमकाया गया. शिक्षक लिखित माफी मांगने की मांग पर अड़े हुए हैं. हथुआ एसडीएम बोले : हथुआ एसडीएम अभिषेक कुमार चंदन ने कहा कि लोकसभा चुनाव के लिए कॉलेज परिसर में डिस्पैच सेंटर बनाया गया है. कॉलेज परिसर में शौचालय नहीं था, इसलिए अस्थायी शौचालय का निर्माण कराया जा रहा था. निरीक्षण के क्रम में कल एसडीपीओ हथुआ के साथ गोपेश्वर कॉलेज में मतदान केंद्र का जायजा लेने पहुंचे थे, जहां पर शौचालय का निर्माण कर रहे कर्मियों को काम बंद कराकर भगाया जा रहा था. प्रिंसिपल से अस्थायी निर्माण कराने का रिक्वेस्ट किया गया, लेकिन वहां मौजूद कुछ लोग थे, जो विरोध करते हुए अभद्र भाषा का प्रयोग करने लगे. पूरी घटना की स्थिति से जिला निर्वाचन पदाधिकारी को अवगत करा दिया गया है. शिक्षकों से लोकसभा चुनाव में सहयोग करने के लिए अपील की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










