Gopalganj News : तीज के माैके पर बाजार पर लक्ष्मी की बरसी कृपा, करोड़ों का हुआ कारोबार

Published by : GURUDUTT NATH Updated At : 25 Aug 2025 10:05 PM

विज्ञापन

Gopalganj News : तीज की पूर्व संध्या पर शहर में जहां ग्राहकों की अप्रत्याशित भीड़ रही. वहीं बाजारों में भी जमकर खरीदारी की.

विज्ञापन

गोपालगंज. तीज की पूर्व संध्या पर शहर में जहां ग्राहकों की अप्रत्याशित भीड़ रही. वहीं बाजारों में भी जमकर खरीदारी की. सुहागिन महिलाएं सोलह शृंगार की सामग्री खरीदने के लिए शहर में टूट पड़ी थी. भादो में ठंडा पडे बाजार पर लक्ष्मी की कृपा जमकर बरसी.

बाजार में खूब रही चहल-पहल

तीज के मौके पर बाजार ने एक सौ करोड़ से अधिक का कारोबार किया. चैंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष संजीव कुमार पिंकी ने सौ करोड़ से अधिक के कारोबार की उम्मीद जतायी है. इससे कारोबारियों के चेहरे खिल उठे है. शहर में मौनिया चौक, मेन रोड, जादोपुर रोड, थाना रोड, हजियापुर रोड, कलेक्ट्रेट रोड, जंगलिया चौक, आंबेडकर चौक, घोष मोड़, पुरानी चौक में तीज व्रत को लेकर सोमवार देर शाम तक बाजारों में काफी चहल-पहल रही. महिलाओं ने डलिया और पकवान सामग्री की खरीदारी की. वहीं, शृंगार और कपड़ों की दुकानों पर भी भीड़ उमड़ी.

नहाय-खाय से व्रत प्रारंभ

सोमवार को नहाय-खाय से व्रत प्रारंभ हो गया. साड़ी से लेकर शृंगार तक की सामग्री महिलाएं खरीदती रहीं. सुबह से ही दुकानों में महिलाओं की भीड़ रही. महिलाएं आवश्यकता के अनुसार सामान की खरीदारी कर रही हैं. सबसे अधिक महिलाओं की भीड़ साड़ी और शृंगार की दुकानों पर लगी हैं. महिलाएं अपनी पसंद के अनुसार कई कंपनियों की साड़ी की खरीदारी कर रही हैं. मेन रोड में लक्ष्मी वस्त्रालय के अमित रूंगटा ने बताया कि महिलाओं की पहली पसंद सिफॉन की साड़ी रही. उसका दाम पांच सौ से पांच हजार रुपये तक है. यह साड़ी मुलायम और पहनने में आरामदायक होती है. वहीं, स्थित साड़ी विक्रेता सुमित मोर ने बताया तीज में लाल और मेहंदी कलर की साड़ी की अधिक बिक्री होती है.

शृंगार की दुकानों पर सबसे ज्यादा रही भीड़

शृंगार की सामग्री की खरीदारी को लेकर महिलाओं की दुकानों पर भीड़ देखी जा रही है. सबसे अधिक भीड़ गनी और गया मार्केट में देखी गयी. महिलाएं जरूरत के अनुसार, चूड़ी, बिंदी, सिंदूर सहित कई तरह की शृंगार की सामग्री की खरीदारी कर रही थीं. इसके साथ ब्यूटी पॉर्लर में भी महिलाओं की भीड़ रही. ब्यूटीशियन श्वेता कुमारी ने कहा कि तीज पर्व को लेकर दो दिनों से महिलाओं की भीड़ है. सबसे अधिक मेहंदी रचाने के लिए पार्लर में भीड़ अंतिम दौर तक बना रहा. वहीं तीज पर्व को लेकर सर्राफा बाजार में भी महिलाओं की भीड़ रही. महिलाएं तरह-तरह के मंगलसूत्र, पायल, चेन, बिछिया सहित कई तरह के आभूषण की खरीदारी कर रही हैं. उक्त सामग्री सुहाग की प्रतीक होती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GURUDUTT NATH

लेखक के बारे में

By GURUDUTT NATH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन