ePaper

थावे में भी बगैर इलाज को लौटे कई मरीज

Updated at : 18 Jun 2019 5:37 AM (IST)
विज्ञापन
थावे में भी बगैर इलाज को लौटे कई मरीज

थावे : स्थानीय पीएचसी में सोमवार को डॉक्टरों की हड़ताल की वजह दर्जनों मरीजों को इस भीषण गर्मी में बगैर इलाज कराये लौटना पड़ा. पीएचसी के निबंधन काउंटर से लेकर ओपीडी वार्ड में ताले लटके रहे. पखोपाली के नौशाद अली, रिखई टोला के रोहित गुप्ता, थावे के राहुल कुमार, सेमरा के शमसूल आलम, भेड़िया के […]

विज्ञापन

थावे : स्थानीय पीएचसी में सोमवार को डॉक्टरों की हड़ताल की वजह दर्जनों मरीजों को इस भीषण गर्मी में बगैर इलाज कराये लौटना पड़ा. पीएचसी के निबंधन काउंटर से लेकर ओपीडी वार्ड में ताले लटके रहे. पखोपाली के नौशाद अली, रिखई टोला के रोहित गुप्ता, थावे के राहुल कुमार, सेमरा के शमसूल आलम, भेड़िया के रंजीत कुमार समेत अन्य मरीज इलाज नहीं होने से काफी परेशान दिखे.

पीएचसी के चिकित्सक डॉ आशीष ने बताया कि एनआरएस अस्पताल कोलकाता के चिकित्सकों पर हुए जानलेवा हमले के मामले में अविलंब गिरफ्तारी, चिकित्सकों व चिकित्साकर्मियों और चिकित्सा सेवा संस्थानों की सुरक्षा के लिए केंद्रीय कानून की मांग को लेकर आइआइएमए व आइआइएफजीडीए के आह्वान पर बिहार स्वास्थ्य सेवा संघ से जुड़े चिकित्सकों ने सोमवार को ओपीडी के कार्यों का बहिष्कार किया. वैसे आपातकालीन सेवा जारी रही.
डॉक्टरों ने मांगी सुरक्षा, सरकार को दिया अल्टीमेटम
देश के अलग-अलग शहरों में डॉक्टरों पर हो रहे हमले को लेकर आइएमए ने चिंता जतायी है. ओपीडी सेवा बंद करने के बाद आइएमए की ओर से सरकार को अल्टीमेटम दिया गया है. आइएमए लंबे समय से डॉक्टरों की सुरक्षा और ड्यूटी के दौरान हमले होने पर मेडिकल प्रोटेक्शन एक्ट के तहत कार्रवाई करने की मांग कर रहा है.
डॉक्टर सुरक्षित रहेंगे, तभी करेंगे इलाज
बात-बात पर डॉक्टर पर हमला किया जा रहा है. हम सुरक्षित रहेंगे, तभी तो आपका इलाज करेंगे. सरकार को डॉक्टरों की सुरक्षा पर ध्यान देना चाहिए.
डॉ राजीव रंजन , एमडी मेडिसिन विभाग
भय में काम कर रहे डॉक्टर हो कार्रवाई
डॉक्टर भयमुक्त नहीं है. ऐसे मामलों में मेडिकल प्रोटेक्शन एक्ट के तहत कार्रवाई हो, ताकि डॉक्टर देश भर में भयमुक्त होकर काम कर सकें.
डॉ कैप्टन एसके झा चिकित्सा पदाधिकारी
घटना को लेकर सरकार को करनी होगी पहल
डॉक्टर पर हो रहे हमले को लेकर आनेवाला जेनरेशन इस पेशे से दूर भाग रहा है. सरकार को पहल करनी चाहिए, जल्द सुरक्षा देनी चाहिए.
डॉ एके चौधरी चिकित्सा पदाधिकारी
तत्काल एक्शन लेना चाहिए
डॉक्टर पर हमले के बाद कार्रवाई नहीं होने से हमलावरों का मनोबल बढ़ेगा. सरकार को ऐसे कोलकाता के मामले में तत्काल एक्शन लेना चाहिए.
डॉ पीसी सिन्हा, अध्यक्ष, आइएमए
हमें सम्मान नहीं, सुरक्षा चाहिए
हमें सम्मान नहीं सुरक्षा की गारंटी चाहिए. आये दिन डॉक्टर पर हमले हो रहे हैं. ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सरकार को पहली करनी होगी.
डॉ विशाल डॉ नेत्र विभाग
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन