ePaper

ब्लड के अभाव में नहीं रुकेगा मरीजों का ऑपरेशन, डॉक्टर से ले स्वास्थ्यकर्मियों तक ने किया रक्तदान

Updated at : 03 May 2019 6:24 AM (IST)
विज्ञापन
ब्लड के अभाव में नहीं रुकेगा मरीजों का ऑपरेशन, डॉक्टर से ले स्वास्थ्यकर्मियों तक ने किया रक्तदान

गोपालगंज : अब सदर अस्पताल में ब्लड के अभाव में किसी मरीज का ऑपरेशन नहीं रुकेगा. ‘प्रभात खबर’ की अपील पर स्वास्थ्य विभाग ने मजदूर दिवस के मौके पर रक्तदान शिविर लगाया, जिसमें डॉक्टर से लेकर स्वास्थ्यकर्मियों ने रक्तदान किया. सिविल सर्जन डॉ नंदकिशोर सिंह ने शिविर का उद्घाटन किया. सिविल सर्जन ने कहा कि […]

विज्ञापन

गोपालगंज : अब सदर अस्पताल में ब्लड के अभाव में किसी मरीज का ऑपरेशन नहीं रुकेगा. ‘प्रभात खबर’ की अपील पर स्वास्थ्य विभाग ने मजदूर दिवस के मौके पर रक्तदान शिविर लगाया, जिसमें डॉक्टर से लेकर स्वास्थ्यकर्मियों ने रक्तदान किया. सिविल सर्जन डॉ नंदकिशोर सिंह ने शिविर का उद्घाटन किया.

सिविल सर्जन ने कहा कि ब्लड बैंक में अचानक ब्लड यूनिट की कमी हो गयी थी. इस कारण जरूरतमंद मरीजों को खून मुहैया करने में परेशानी हो रही थी. इसको दूर करने के लिए बुधवार को स्वास्थ्य विभाग के कर्मी आगे आये. चिकित्सा पदाधिकारी डॉ कैप्टन एसके झा समेत अन्य कर्मियों ने रक्तदान किया.
सदर अस्पताल में कुल 21 यूनिट तथा हथुआ अस्पताल में आठ यूनिट ब्लड मिला. वहीं, डीबीडीटी के नन्हूजी प्रसाद ने अपनी संस्था के सात सदस्यों से रक्तदान कराया. मौके पर डीएस डॉ पीसी प्रभा, डॉ पीसी सिन्हा, मासूम अली, वीरेंद्र, निर्भय, राजा, गोविंद, दंद कुमार आदि शामिल थे.
डॉ संजीव झा, दिवाकर सिंह, देवेंद्र चौरसिया, डॉ डीके मिश्रा, रजत कुमार, अश्विनी कुमार, धर्मेंद्र कुमार, हेल्थ मैनेजर खुशबू कुमारी, डॉ सुजीत, आलोक कुमार, हेल्थ मैनेजर अमरेंद्र कुमार, डीपीएम अरविंद कुमार, आलोक गौतम, डॉ विजय साहू, खलीउल्लाह आलम, डॉ पिंकी झा, कुमार अमन, जयंत चौहान, मुकेश सिंह, संजय कुमार, निखिल कुमार आदि ने रक्तदान किया.
सदर अस्पताल का ब्लड बैंक पिछले कई दिनों से ब्लड की कमी का मुद्दा उठा रहा था. साथ ही सामाजिक संगठनों से रक्तदान करने की अपील भी कर रहा था, लेकिन इसके लिए कोई संगठन आगे नहीं आया. राष्ट्रीय एड्स नियंत्रण संगठन (नाको) के निर्देश के अनुसार ब्लड बैंक में 50 बैग (यूनिट) रक्त हमेशा भंडारित रहना अनिवार्य है. लेकिन, एक सप्ताह से मात्र 10 यूनिट ही ब्लड शेष बचा था.
इसको देखते हुए स्वास्थ्यकर्मियों ने स्वयं रक्तदान किया. सीएस डॉ नंदकिशोर सिंह ने कहा कि ब्लड यूनिट की कमी दूर करने लिए स्वास्थ्यकर्मियों से यह पुण्य कार्य कराया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन