Viral Video: रेप पीड़िता की मां का इलाज करना डॉक्टर को पड़ा भारी, आरोपियों ने चिकित्सक को पेड़ में बांधकर पीटा

तेजस्वी यादव
Viral Video: धर्म नगरी गयाजी से एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में देखा जा रहा है कि एक व्यक्ति को पेड़ में बांधकर बेरहमी से पीटा गया है. पेड़ से बंधा हुआ व्यक्ति पूरी तरह खून से लथपथ है.
Viral Video: बिहार के गया जिला में एक ऐसे चिकित्सक की बेरहमी से पिटाई कर दी गई जो एक रेप पीड़िता की मां का इलाज करने करने के लिए पहुंचा था. इस दौरान डॉक्टर को पेड़ में बांधकर पीटा गया. यह दावा बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक्स पर वीडियो शेयर करते हुए किया है. वीडियो में एक शख्स पेड़ से बंधा नजर आ रहा है. राजद नेता तेजस्वी यादव का दावा है कि जिस शख्स को पेड़ से बांध कर पीटा गया है, वो पेशे से डॉक्टर हैं और वो रेप पीड़िता की मां का इलाज करने के लिए गया हुआ था, लेकिन इस दौरान भीड़ ने उनकी पिटाई कर दी. तेजस्वी यादव ने इसकी तुलना तालिबान से की है.
तेजस्वी यादव ने कहा-बिहार में अराजक स्थिति
तेजस्वी यादव ने एक्स पर वीडियो शेयर करते हुए लिखा है कि ‘बिहार में तालिबान से भी बदतर स्थिति है. गया जिला में बलात्कार पीड़िता की मां का इलाज करने गए डॉक्टर को आरोपियों ने पेड़ से बांधकर पीट-पीट कर खून से लथपथ कर दिया. 20 वर्षों की भ्रष्ट NDA सरकार में पुलिस और प्रशासन अपराध रोकने, अपराधियों को पकड़ने, सजा एवं न्याय दिलाने में बिल्कुल असमर्थ है, इसलिए जिसकी जहां मर्जी जैसे मर्जी कानून को लोग हाथों में ले रहे है. बिहार में अराजक स्थिति है. मुख्यमंत्री अचेत है, सरकार नशे में है. अधिकारी और मंत्री खजाना लूटने में मस्त-व्यस्त तथा शासन अस्त-पस्त है.
महिला से गलत संबंध होने का ग्रामीणों ने लगाया आरोप
बताया जा रहा है कि यह घटना गया जिला के फतेहपुर की है. फतेहपुर में ग्रामीण चिकित्सक को पेड़ से बांधकर ग्रामीणों ने बुरी तरह पीटा है. ग्रामीण चिकित्सक जितेंद्र यादव (50) गुरपा थाना क्षेत्र के हाराकुरहा गांव में एक महिला के इलाज को पहुंचे थे. हालांकि, गुरपा थाना क्षेत्र के झुरांग गांव के रहने वाले चिकित्सक पर ग्रामीणों का आरोप है कि महिला से उसके गलत संबंध हैं. आरोप है कि मंगलवार को लोगों ने उन्हें आपत्तिजनक हालत में देख लिया.
घटना की जांच में जुटी पुलिस
महिला का आरोप है कि दुष्कर्म के एक मामले में चिकित्सक ने उनकी मदद की थी. इस कारण उनकी पिटाई की गई है. इधर, घटना की सूचना पर पहुंची डायल 112 की पुलिस ने पेड़ से बंधे घायल ग्रामीण चिकित्सक को छुड़ाकर इलाज के लिए सीएचसी फतेहपुर पहुंचाया. यहां से बेहतर इलाज के लिए गया रेफर कर दिया गया. गुरपा थाना प्रभारी थानाध्यक्ष विनय कुमार का कहना है कि फिलहाल लिखित शिकायत नहीं मिली है. पुलिस अपनी ओर से जांच-पड़ताल कर रही है. आवेदन मिलने पर एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी.
Also Read: Bihar Crime: बेखौफ बदमाशों ने ट्रक ड्राइवर को मुंह में मारी गोली, उड़ गया इंटरनल पार्ट
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




