गया जी में पूरा हुआ जीतन राम मांझी का चुनावी वादा: फल्गु में पहुंचेगा सोन नदी का पानी, ₹986 करोड़ की योजना को मंजूरी पर मना जश्न
हम पार्टी के नेताओं ने मिठाई खिलाकर जतायी खुशी | Prabhat Khabar Network
केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी का गया की जनता से किया गया चुनावी वादा अब हकीकत बनने जा रहा है. फल्गु नदी में सोन का जल लाने की बहुप्रतीक्षित योजना और विष्णुपद मंदिर कॉरिडोर परियोजना को वित्तीय मंजूरी मिल गई है, जिससे कार्यकर्ताओं में उत्साह है. यह गया के ऐतिहासिक विकास की दिशा में एक मील का पत्थर साबित होगा.
Gaya Ji News: केंद्रीय सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम मंत्री जीतन राम मांझी द्वारा लोकसभा चुनाव 2024 के दौरान गया संसदीय क्षेत्र की जनता से किया गया प्रमुख चुनावी वादा धरातल पर उतरने जा रहा है. पवित्र फल्गु नदी में सोन नदी का जल लाने की बहुप्रतीक्षित योजना और विष्णुपद मंदिर कॉरिडोर परियोजना को वित्तीय मंजूरी मिलने के बाद हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (सेक्युलर) के कार्यकर्ताओं में भारी उत्साह है. बुधवार को गया स्थित गोदावरी पार्टी कार्यालय में हम नेताओं ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाकर जश्न मनाया और इसे क्षेत्र के ऐतिहासिक विकास की दिशा में मील का पत्थर बताया.
केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के प्रयासों से मिली सफलता
प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए 'हम' पार्टी के जिलाध्यक्ष टूटू खान एवं वरीय नेता इंजीनियर नंदलाल मांझी ने इस उपलब्धि का श्रेय केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी और बिहार सरकार के मंत्री डॉ. संतोष कुमार सुमन के सतत प्रयासों को दिया:
- सोन-फल्गु नदी जोड़ योजना: फल्गु नदी को वर्षभर जलमग्न रखने के लिए 986.05 करोड़ रुपये की सोन-फल्गु नदी जोड़ परियोजना का प्रस्ताव स्वीकृत हुआ है.
- विष्णुपद कॉरिडोर निर्माण: देश के केंद्रीय बजट में विष्णुपद मंदिर और बोधगया कॉरिडोर के समग्र विकास के लिए 2,520 करोड़ रुपये की प्राक्कलित राशि का प्रावधान किया गया है, जिस पर शीघ्र काम शुरू होगा.
विकास और जनसुविधाओं के प्रति प्रतिबद्धता का प्रमाण
पार्टी नेताओं ने कहा कि गया को धार्मिक पर्यटन और बुनियादी सुविधाओं के मामले में वैश्विक पहचान दिलाना केंद्रीय मंत्री का मुख्य लक्ष्य रहा है.
"फल्गु नदी में सोन का अविरल जल पहुंचाना जीतन राम मांझी जी का लंबे समय से देखा गया सपना था, जो अब धरातल पर साकार हो रहा है. देश के बजट सत्र में पहली बार गया के विष्णुपद और बोधगया कॉरिडोर की ऐतिहासिक चर्चा हुई और राशि मंजूर की गई. हम पार्टी सदैव जनहित और क्षेत्र के समग्र विकास के प्रति सकारात्मक रूप से समर्पित है." — टूटू खान, जिलाध्यक्ष एवं इंजीनियर नंदलाल मांझी, वरीय नेता, हम पार्टी
जश्न समारोह में प्रमुख नेताओं की रही मौजूदगी
इस अवसर पर आयोजित प्रेस वार्ता व उत्सव कार्यक्रम में जिला प्रवक्ता सह मीडिया प्रभारी इंजीनियर दिवाकर सिंह, संगठन सचिव सोनल कुमार, दलित प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष दीना मांझी, चंदन वर्मा, सुषमा दांगी, अनिल यादव, राजेश कुमार, मनोज मांझी, मुकेश चौधरी एवं पूर्व जिलाध्यक्ष नारायण प्रसाद मांझी सहित बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी व कार्यकर्ता उपस्थित रहे.
Also Read: गया जी में मंदिर का ताला तोड़ मां दुर्गा की प्रतिमा चोरी, सुबह पहुंचा पुजारी तो रह गया हैरान
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए