ऐसे लहरा के वो रू-ब-रू आ गये...

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 17 Aug 2024 10:57 PM

विज्ञापन

गेहलौर महोत्सव कार्यक्रम में डिंपल भूमि के गायकी से वहां आये श्रोता मंत्रमुग्ध हो गये. लोक गायिका ने अपनी एक से बढ़कर एक प्रस्तुति दी.

विज्ञापन

खिजरसराय. कार्यक्रम में डिंपल भूमि के गायकी से वहां आये श्रोता मंत्रमुग्ध हो गये. लोक गायिका डिंपल ने अपनी एक से बढ़कर एक प्रस्तुति दिया इनके गीतों से गेहलौर की वादियां गूंज उठीं. कार्यक्रम की शुरुआत भक्ति गीत ’झोली-झोली भर दो बाबा हे भोलेनाथ…’, ‘ऐसे लहरा के वो रू-ब-रू आ गये …’, ‘मुझे दिल की बीमारी है…’ सहित एक से बढ़कर एक प्रस्तुति दिन के गानों पर स्रोत आज झूमते नजर आये. इसके पूर्व नालंदा संगीत विकास संस्थान के कलाकारों द्वारा बिहार गौरव गान पर आए कलाकारों ने आकर्षक प्रस्तुति दी. कस्तूरबा गांधी विद्यालय मोहड़ा की छात्राओं द्वारा भी अपनी कला प्रस्तुत की गयी. स्थानीय गायक राजू तिवारी ने सन्यासी पहिया मोर देवरा किसान, बाबा देलु टीका सहित अन्य गाना गाकर दर्शकों का मनोरंजन किया. विद्यालय जेठियन की छात्राओं ने करते हैं दशरथ मांझी की भूमि पर स्वागत गान से आगंतुकों का स्वागत किया. डिंपल भूमि ने गहलोत महोत्सव में बुलाये जाने पर कहा कि आज मैं अपने आप को गौरवान्वित महसूस कर रही हूं. मगध की बेटी होकर मगध की एक महान हस्ती जिन्होंने प्रेम में 22 वर्षों तक पत्थर काटते रहे और लोगों के लिए अपना जीवन समर्पित कर दिया और महोत्सव के रूप में मुझे मुख्य कलाकार के रूप में अपनी प्रस्तुति देने का मौका मिला है. डिंपल भूमि मुख्य रूप से अरवल जिले के लारी दरहेटटा गांव की रहनेवाली हैं .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन