10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Cyber Crime In Jharkhand : विदेशी लड़कियों के नाम पर Facebook ID बनाकर करते थे ठगी, बिहार के पांच युवक कोडरमा से गिरफ्तार

Cyber Crime In Jharkhand, कोडरमा न्यूज (विकास कुमार) : झारखंड के कोडरमा जिले की तिलैया पुलिस ने एक ऐसे साइबर ठग गिरोह का पर्दाफाश किया है, जो विदेशी लड़कियों के नाम पर फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर पहले लोगों से दोस्ती करता था और बाद में ऑनलाइन झांसा देकर पैसे ठगता था. पुलिस ने इस गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है. इनके पास से विभिन्न कंपनियों के 13 मोबाइल, कई सिम कार्ड, विभिन्न बैंकों के एटीएम कार्ड, आधार कार्ड, पैन कार्ड व दो मोटरसाइकिल जब्त किया गया है. शुक्रवार को ये जानकारी तिलैया थाना प्रभारी द्वारिका राम ने प्रेस वार्ता में दी.

Cyber Crime In Jharkhand, कोडरमा न्यूज (विकास कुमार) : झारखंड के कोडरमा जिले की तिलैया पुलिस ने एक ऐसे साइबर ठग गिरोह का पर्दाफाश किया है, जो विदेशी लड़कियों के नाम पर फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर पहले लोगों से दोस्ती करता था और बाद में ऑनलाइन झांसा देकर पैसे ठगता था. पुलिस ने इस गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है. इनके पास से विभिन्न कंपनियों के 13 मोबाइल, कई सिम कार्ड, विभिन्न बैंकों के एटीएम कार्ड, आधार कार्ड, पैन कार्ड व दो मोटरसाइकिल जब्त किया गया है. शुक्रवार को ये जानकारी तिलैया थाना प्रभारी द्वारिका राम ने प्रेस वार्ता में दी.

गिरफ्तार आरोपियों में सूरज कुमार (18 वर्ष) पिता सुभाष पांडेय निवासी गोराम्बा थाना सिलाव जिला नालंदा, गौतम कुमार (26 वर्ष) पिता स्व. कविन्द्र सिंह निवासी नारू मुरार थाना वारसलीगंज जिला नवादा, शंभु शंकर (19 वर्ष) पिता संजय सिंह, अंकित कुमार (18 वर्ष) पिता शैलेन्द्र सिंह, राजेश कुमार (18 वर्ष) पिता संजय पांडेय तीनों निवासी सारसु थाना अतरी जिला गया (बिहार) शामिल हैं.

Also Read: Jharkhand Crime News : अवैध संबंध में आड़े आ रहे ससुर को विधवा बहू ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर बेरहमी से मार डाला, चतरा पुलिस ने भेजा जेल

थाना प्रभारी द्वारिका राम ने बताया कि गुरुवार की रात एसपी डा. एहतेशाम वकारीब को सूचना मिली कि आईसीआईसीआई बैंक गली सामंतो पेट्रोल पंप के पीछे शंकर मोदी के मकान में बिहार से आए कुछ युवक ठहरे हुए हैं. ये फेसबुक के माध्यम से चैटिंग कर पहले दोस्त बनाते हैं फिर कुरियर के माध्यम से गिफ्ट भेजने के नाम पर लोगों से पैसा ठगते हैं. सूचना के सत्यापन के लिए शंकर मोदी के घर में छापामारी की गई. छापामारी में पांच युवक मोबाइल से चैट करते मिले. इन लोगों के पास से मोबाइल लेकर खोलकर देखने पर मोबाइल में अज्ञात लोगों का खाता नंबर व लोगों द्वारा भेजे गए पैसा व चैटिंग मैसेज अंकित पाया गया.

Also Read: झारखंड में तीसरे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम के लिए JSCA ने BSL के साथ जमीन लीज एग्रीमेंट पर किया हस्ताक्षर

गिरफ्तार आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि फेसबुक पर विदेशी लड़कियों के नाम से अकाउंट बनाकर लोगों से चैट करके विदेश से गिफ्ट भेजने के नाम पर कस्टम ड्युटी के रूप में पैसे की ठगी करते हैं. इन लोगों के पास से बरामद मोबाइल को चेक करने पर पता चला कि मोबाइल नम्बर 7027960565 के धारक चमन सिंह से 90 हजार व 9643855315 के धारक सुर्यकांत मिश्रा से 4500 व अन्य लोगों से तुरंत रुपये की ठगी की गई है.

Also Read: लातेहार में पीसीआर वैन पर नक्सली हमला मामले में लोहरदगा के ईंट भट्टा व्यवसायी समेत छह NIA के रडार पर, इनसे हुई पूछताछ

थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपियों के पास से विभिन्न कंपनियों के मोबाइल, सिम कार्ड के अलावा दो आधार कार्ड, दो पैन कार्ड, एक मध्य बिहार ग्रामीण बैंक का एटीएम कार्ड, एसबीआई का दो एटीएम कार्ड, इंडिया पोस्ट का एटीएमनुमा पासबुक, एक पैन ड्राइव, रॉयल नोट बुक बरामद हुआ है. इसके अलावा काला रंग की मोटरसाइकिल नंबर बीआर-27एन-9072, ब्लू रंग की मोटरसाइकिल नंबर-बीआर-27एम-9158 जब्त की गयी है. इस संबंध में तिलैया थाना कांड संख्या 105/21 विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज किया गया है.

Also Read: डेल्टा म्यूटेंट के बाद अब डेल्टा प्लस म्यूटेंट ने बढ़ायी चिंता, केंद्र सरकार ने झारखंड को किया आगाह, दिया ये निर्देश

Posted By : Guru Swarup Mishra

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel