बोधगया में शुरू हुई नालों की सफाई, हटाये गये अतिक्रमण भी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Jul 2024 5:04 PM
पहली बारिश में ही बोधगया के कई क्षेत्रों में जलजमाव के साथ ही महाबोधि सांस्कृतिक केंद्र परिसर में पानी घुसने व काफी मात्रा में पानी जमा होने के बाद बोधगया बाजार क्षेत्र स्थित छोटे-बड़े नाले- नालियों की सफाई फिर से शुरू कर दी गयी है.
बोधगया. पहली बारिश में ही बोधगया के कई क्षेत्रों में जलजमाव के साथ ही महाबोधि सांस्कृतिक केंद्र परिसर में पानी घुसने व काफी मात्रा में पानी जमा होने के बाद बोधगया बाजार क्षेत्र स्थित छोटे-बड़े नाले- नालियों की सफाई फिर से शुरू कर दी गयी है. पिछले दिनों डीएम डॉ त्यागराजन ने इसका निर्देश दिया था कि मुख्य नालों और नालियों की सफाई दुरुस्त की जाये. इसके बाद बड़े नालों की सफाई का काम फिर से शुरू कर दिया गया है. नगर पर्षद के कार्यपालक पदाधिकारी अभिषेक आनंद खुद सफाई स्थलों पर तैनात रहकर इसकी निगरानी कर रहे हैं. सोमवार को बोधगया दोमुहान रोड में नोड वन से लेकर थाई मंदिर तक नालों की सफाई करायी गयी व नालों के ऊपर बनाये गये अतिक्रमण को भी हटाया गया. नालों की सफाई को लेकर डीएम ने निर्देश जारी किया था कि अतिक्रमण को अविलंब हटाया जाये व नालों की सफाई करते हुए जलजमाव की स्थिति न पैदा हो इसकी व्यवस्था की जाये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










