हिमाचल प्रदेश में लगी भीषण आग, झुलसने से बिहार के चार बच्चों की हुई मौत, दरभंगा में मचा कोहराम
Published by : Radheshyam Kushwaha Updated At : 09 Feb 2023 9:49 AM
हिमाचल प्रदेश के ऊना के उपमंडल अंब में बुधवार की देर रात आग लगने से बिहार के 4 बच्चे जिंदा जलकर मर गए. सभी बच्चे बिहार के दरभंगा जिले के नंदापुरी गाव के रहने वाले थे. यह हादसा करीब रात 12 बजे हुआ.
पटना. हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. हिमाचल प्रदेश के ऊना के उपमंडल अंब में बुधवार की देर रात भीषण आग लग गयी. जिसमें बिहार के 4 बच्चे जिंदा जलकर मर गए. सभी बच्चे बिहार के दरभंगा जिले के नंदापुरी गाव के रहने वाले थे. यह हादसा करीब रात 12 बजे हुआ. आग लगने की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड और पुलिस टीम ने किसी तरह आग पर काबू पाया. आग बुझाने के बाद पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है.
जानकारी के अनुसार हिमाचल प्रदेश के अंब में बुधवार की देर रात बिहार निवासी भदेश्वर दास और रमेश दास की झोपड़ियों भीषण आग लग गई है. इस घटना में चार बच्चों की मौत झुलसने से हो गयी है. मृतकों में रमेश दास की झोपड़ी में सो रहे उसके 3 बच्चे नीतू 14 वर्षीय, गोलू कुमार 7 वर्षीय, शिवम कुमार 6 वर्षीय और उनके रिश्तेदार कालिदास का बेटा सोनू कुमार 17 वर्षीय शामिल हैं. इसके साथ ही झोपड़ी में रखे 30 हजार रुपये भी आग में जलकर राख हो गए. आग किन कारणों से लगी है, इसकी जानकारी अभी तक नहीं है. पुलिस इस घटना की जांच में जुटी हुई है.
Also Read: Bihar News: शादी के लिए सुंदर लड़की का फोटो भेजा, फर्जी पिता से बात करायी और फिर जानें क्या हुआ…
हिमांचल प्रदेश में अगलगी की दर्दनाक हादसे में दो भाई और एक बहन समेत चार बच्चों की मौत हो गयी है. मरने वाले सभी बच्चे झुग्गी में टीवी देख रहे थे. अचानक भड़की आग की सूचना दमकल विभाग को मिली, तुरंत आग पर काबू पाने का प्रयास किया गया, लेकिन बच्चों को बचाया नहीं जा सका. एक साथ चार बच्चों की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया है. आग लगने की वजह फिलहाल साफ नहीं हो पाई है. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है. आग किन कारणों से लगी, इसकी जांच की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










