ePaper

खगड़िया हत्याकांड: जिस बेटी की थी शादी उसे भी उतारा मौत के घाट, खुदकुशी करने वाला पिता खुद चल रहा था फरार

Updated at : 15 Jun 2023 1:12 PM (IST)
विज्ञापन
खगड़िया हत्याकांड: जिस बेटी की थी शादी उसे भी उतारा मौत के घाट, खुदकुशी करने वाला पिता खुद चल रहा था फरार

खगड़िया में एक सनकी ने अपनी पत्नी और तीन बेटियों को धारदार हथियार से काटकर मौत के घाट उतार दिया. जिस बेटी की डोली कुछ दिनों के बाद निकलने वाली थी उसकी अब अर्थी निकल रही है. वहीं हत्या करके खुदकुशी करने वाला सनकी खुद फरार चल रहा था.

विज्ञापन

खगड़िया जिले के मानसी थाना क्षेत्र के एकनिया गांव में एक ही परिवार के पांच लोगों का शव बरामद किया गया. मंगलवार की देर रात विवाद के बाद परिवार के मुखिया मुन्ना यादव ने पहले अपनी पत्नी की गला रेत कर हत्या कर दी, फिर तीन बेटियों को मौत के घाट उतारने के बाद खुद फांसी पर लटक कर जान दे दी. वहीं दो छोटे-छोटे नाबालिग बेटों ने छत से कूद कर अपनी जान बचायी. इन दो बच्चों ने गवाही दी और पूरे घटना के बारे में बताया है. पत्नी व बेटियों को मौत के घाट उतारने वाला मुन्ना यादव फरार चल रहा था. वहीं उसकी बेटी की शादी कुछ दिनों में होने वाली थी.

गड़ासा से पत्नी व बेटियों को काट डाला

मंगलवार की देर रात करीब डेढ़ बजे के आस पास सनकी पिता मुन्ना यादव ने अपनी पत्नी व तीन बेटियों की धारदार हथियार( गड़ासा) से गला रेतकर हत्या कर दी. फिर खुद फांसी पर लटक गया.स्थानीय लोगों की मानें तो मुन्ना यादव ननिहाल एकनिया गांव में जमीन लेकर अपने परिवार के साथ बस गया था.

फरार चल रहा था मुन्ना

हत्याकांड के चश्मदीद मृतक के दोनों बेटे से काफी देर तक मां और तीन बहनों की हत्या का कारण जानने का प्रयास पुलिस करती रही. पुलिस अधीक्षक अमितेश कुमार ने बताया कि एकनिया गांव निवासी मुन्ना यादव ने अक्टूबर 2022 में जमीन पैमाईश के दौरान मुफस्सिल थाना क्षेत्र में जमीन मालिक लड्डू चौधरी की गोली मारकर हत्या कर दी थी. इस मामले में मुन्ना यादव और उसका भाई विमल यादव नामजद था. विमल यादव अभी जेल में ही है. वहीं मुन्ना यादव मामले में अभी तक फरार चल रहा था. वह फरारी के दौरान 10-15 दिनों में अपने घर एकनिया गांव आते रहता था. लोग बताते हैं कि मुन्ना यादव की पत्नी उसे सरेंडर करने के लिए लगातार दबाव बनाती थी.

Also Read: बिहार: खगड़िया में पत्नी व बेटियों को मारकर सनकी शख्स ने की खुदकुशी, इलाके में मचा हड़कंप
डोली के बदले सुमन की निकलेगी अर्थी

लोग बताते हैं कि मुन्ना की बड़ी बेटी सुमन की शादी तय हो गयी थी. 15 जून को तिलक समारोह था. सुमन का विवाह बेगूसराय में तय हुआ था. वह अपनी नयी जिंदगी बसाने का सपना ही देख रही थी कि उसके ही पिता ने उसे दुनिया से विदा कर दिया. सुमन को मुन्ना ने दबिया से वार करके मार डाला.

Published By: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन