18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भागलपुर: ड्यूटी पर जा रहे डायल 112 के चालक को शरारती तत्वों ने पीटकर मोबाइल छीना, दो लोग गिरफ्तार

भागलपुर में ड्यूटी पर जा रहे डायल 112 के चालक को शरारती तत्वों ने पीटकर मोबाइल छीन लिये है. इसके बाद उन लोगों ने डायल 112 के सेंट्रलाइज्ड नंबर पर ही फोन कर यह सूचना दी कि कुछ लोगाें ने एक फर्जी पुलिसवाले को पकड़ कर रखा है.

भागलपुर. भागलपुर के सबौर थाना क्षेत्र के हाइस्कूल चौक के पास एक मशहूर दही की दुकान पर लगी भीड़ के बीच दही खरीदने वर्दी में गये डायल 112 वाहन के चालक की कुछ शरारती तत्वों ने जमकर पिटाई कर दी. हैरत की बात यह है कि पिटाई करने के बाद उन लोगों ने डायल 112 के सेंट्रलाइज्ड नंबर पर ही फोन कर यह सूचना दी कि कुछ लोगाें ने एक फर्जी पुलिसवाले को पकड़ कर रखा है. डायल 112 की ओर से फौरन इस बात की सूचना स्थानीय थाने को दी गयी. इसके बाद जब सबौर थानाध्यक्ष दलबल के साथ मौके पर पहुंचे, तो देखा कि पकड़ा गया. वर्दी पहना व्यक्ति पुलिसकर्मी ही है. थानाध्यक्ष ने फौरन वहीं से दो लोगों को हिरासत में ले लिया. हालांकि अन्य दो लोग वहां से भाग निकले.

चार नामजद अभियुक्तों के खिलाफ केस दर्ज

मामले में सिपाही चालक बहादुरपुर निवासी मिथिलेश कुमार के आवेदन के आधार पर चार नामजद अभियुक्तों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. चालक सिपाही मिथिलेश कुमार ने बताया कि शनिवार दिन में वह ड्यूटी पर जाने के लिये तैयार हुआ था. इसी दौरान उसने सोचा कि ड्यूटी में व्यस्त रहने की वजह से उसे समय नहीं मिलेगा. इसलिये वह वर्दी में ही सबौर के हाइस्कूल चौक के समीप एक दुकान पर दही खरीदने के लिए चला गया. काफी भीड़ होने की वजह से वह कतार में लगा हुआ था. इसी दौरान दो युवक नशे में उसके पास आये और कतार से हटने को कहा और उसे ढकेलते हुए खुद वहां खड़े होने लगे. इस बात पर उन्होंने दोनों युवकों को चेतावनी भी दी.

Also Read: भोजपुरी में अश्लीलता खत्म करने के लिए अक्षरा सिंह के साथ आनंद मोहन ला रहे कॉमेडी शो, इन गायकों को बताया राक्षस
मामले की जांच में जुटी पुलिस

दोनों युवक मारपीट पर उतारू हो गये और दुकान पर ही मारपीट शुरू कर दी. मारपीट करते हुए दोनों युवकों ने सिपाही को पास की गली में खींच लिया और वहां अपने अन्य दो सहयोगियों को भी बुला लिया. मारपीट कर बुरी तरह से जख्मी करने के बाद उन्हीं लोगों ने पुलिस को जानकारी देकर बुलाया. सबौर थानाध्यक्ष के पहुंचने पर जब उन्होंने पूरी घटना की जानकारी दी, तो सबौर पुलिस ने उन्हें बंधक बनाये दो लोगों को पकड़ लिया. थानाध्यक्ष एसआइ पवन कुमार सिंह ने बताया कि घायल चालक सिपाही से आवेदन प्राप्त कर उन्हें इलाज के लिये भेज दिया गया था. मामले में नामजद चार अभियुक्तों में से दो अभियुक्त मोती दास और रवि दास को गिरफ्तार कर लिया गया है. पीड़ित सिपाही चालक आदमपुर क्षेत्र में मौजूद इआरएसएस डायल 112 का वाहन का चालक है, जो जीरोमाइल के समीप बहादुरपुर गांव में रहता है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel