Darbhanga News: मांगों के समर्थन में छात्र युवा शक्ति ने मिथिला विश्वविद्यालय में किया प्रदर्शन

Updated:
विज्ञापन

Darbhanga News:युवा शक्ति के बैनर तले छात्रों ने कॉलेजों एवं विश्वविद्यालय से जुड़ी 14 सूत्री मांगों को लेकर लनामिवि में धरना प्रदर्शन किया. इस दौरान छात्रों ने कुछ देर के लिये परीक्षा विभाग को बंद कर कामकाज ठप करा दिया.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. युवा शक्ति के बैनर तले छात्रों ने कॉलेजों एवं विश्वविद्यालय से जुड़ी 14 सूत्री मांगों को लेकर लनामिवि में धरना प्रदर्शन किया. इस दौरान छात्रों ने कुछ देर के लिये परीक्षा विभाग को बंद कर कामकाज ठप करा दिया. परीक्षा में कामकाज ठप हो जाने से आवश्यक काम के लिए दर्जनों छात्र- छात्राएं परेशान रहे. आंदोलनकारियों ने प्रशासनिक भवन के मुख्य द्वार के ग्रिल को बंद कर, वहां बैनर टांग दिया. सामने पोर्टिको में सभा की. मौके पर संगठन के विश्वविद्यालय अध्यक्ष कुणाल पांडेय ने कहा कि खेल मैदान के लिए नागेंद्र झा स्टेडियम में मिट्टी भराई आवश्यक है. छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए सीएम साइंस कॉलेज में शिक्षकों की कमी दूर करना जरूरी है. छात्राओं की कक्षा में नियमित उपस्थिति सुनिश्चित कराने के लिए मारवाड़ी कॉलेज एवं केएस कॉलेज में महिला छात्रावास का निर्माण आवश्यक है. इन मांगों पर कार्रवाई नहीं की गयी तो संगठन आगे चरणबद्ध आंदोलन करेगा. जिलाध्यक्ष विभूति झा अमन ने कहा कि सभी कॉलेज में खेल मैदान, पीजी थर्ड और फर्स्ट सेमेस्टर के रिजल्ट का मूल्यांकन कराना जरूरी है. सीएम साइंस कॉलेज के संगठन प्रभारी विवेक सिंह ने भी छात्रों की समस्या को रखा.

डाटा सेंटर का रद्द नहीं हुआ अनुबंध तो करेंगे तालाबंदी

अमित आर्यन ने डाटा सेंटर को अक्षम एवं छात्रों के भविष्य को बर्बाद करने वाला बताते हुए इसका अनुबंध रद्द करने की मांग की. कहा कि अगर डाटा सेंटर का अनुबंध रद्द नही किया गया, तो सेंटर में तालाबंदी की जायेगी.

कुलसचिव ने दिया सकारात्मक आश्वासन

10 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल की वार्ता कुलसचिव डॉ अजय कुमार पंडित से हुई. उन्होंने सभी मांगों को पूरा करने का सकारात्मक आश्वासन दिया. कुलसचिव ने प्रतिनिधिमंडल से कहा कि जहां शिक्षकों की कमी है, वहां वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है. मौके पर मुस्कान, अमित आर्यन, निलेश, प्रभात, शोभित, रंजीता, रौनक, सैयदा, साजिया, सुनिधि, कल्पना, सुयेशा, निशा आदि छात्र-छात्रायें मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन