Corona Vaccine : कोरोना वैक्सीन नहीं लगवाने के बीच नई पहल, कॉल पर फ्रंट वॉरियर्स से कारण जानेगी हेल्थ विभाग

Coronavirus Vaccination update in bihar : बिहार कोरोना वैक्सीनेशन की धीमी रफ्तार ने स्वास्थ्य विभाग की मुश्किलें बढ़ा दी है. कोरोना वैक्सीन नहीं लेने वाले लाभार्थी से अब स्वास्थ्य विभाग कारण जानेगा कि वह क्यों नहीं टीका लेना चाह रहे हैं. इसके लिये कंट्रोल रूम से लाभार्थी को फोन जायेगा. उनके बताये गये कारणाें को नोट किया जायेगा.उसकी रिपोर्ट बना मुख्यालय को भेजी जायेगी.
Bihar news : बिहार कोरोना वैक्सीनेशन की धीमी रफ्तार ने स्वास्थ्य विभाग की मुश्किलें बढ़ा दी है. कोरोना वैक्सीन नहीं लेने वाले लाभार्थी से अब स्वास्थ्य विभाग कारण जानेगा कि वह क्यों नहीं टीका लेना चाह रहे हैं. इसके लिये कंट्रोल रूम से लाभार्थी को फोन जायेगा. उनके बताये गये कारणाें को नोट किया जायेगा.उसकी रिपोर्ट बना मुख्यालय को भेजी जायेगी. सिविल सर्जन डॉ शैलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि 16 जनवरी से कोरोना वैक्सीन देने की शुरूआत हुई हैं. बावजूद लाभार्थी वैक्सीन लेने केंद्र पर नहीं आ रहे हैं.
यह वह लाभार्थी है, जिनका पोर्टल पर हर दिन वैक्सीन लेने के लिये नाम आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि वैक्सीन नहीं लेने वाले जो रीजन देंगे, उन पर स्वास्थ्य विभाग की टीम कार्य करेगी और अगर उनके मन में वैक्सीन को लेकर कोई संशय है, तो उसे स्वास्थ्य विभाग की टीम दूर करेगी. उन्होंने कहा कि इसी संसय को लेकर पटना के एक एनजीओ से संपर्क किया गया है जो लाभार्थी से संपर्क कर उन्हें वैक्सीन लेने के लिये प्रेरित करेगी.
बता दें कि पिछले 24 घंटे में बिहार में कोरोना के 209 मामले सामने आए हैं. वहीं जमुई से एक भी केस सामने नहीं आए हैं. राजधानी पटना से सबसे अधिक 105 केस सामने आए हैं. वहीं राज्य में वैक्सीनेशन की संख्या सबसे कम है.
Posted by : Avinish kumar mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




