मगध मेडिकल अस्पताल में छह माह बाद कोविड के साथ सामान्य मरीजों का शुरु हुआ इलाज

Updated at : 07 Oct 2020 12:24 PM (IST)
विज्ञापन
मगध मेडिकल अस्पताल में छह माह बाद कोविड के साथ सामान्य मरीजों का शुरु हुआ इलाज

Coronavirus know latest corona news updates : यहां कोविड मरीजों के लिए अलग से व्यवस्था बहाल रहेगी.

विज्ञापन

गया : मगध मेडिकल अस्पताल में छह माह बाद बुधवार से कोविड के साथ सामान्य मरीजों के लिए ओपीडी व इमरजेंसी सेवा शुरू कर दी जायेगी. अप्रैल में कोविड डेडिकेटेड अस्पताल घोषित होने के बाद अब तक सिर्फ कोरोना संक्रमित व शिशु रोग विभाग में मरीजों को इलाज के लिए भर्ती लिया जा रहा था. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने मगध मेडिकल के अधीक्षक को पत्र भेज भेज कर कहा है कि मगध मेडिकल में कोविड मरीजों के साथ सामान्य मरीजों का भी इलाज शुरू कर दिया जाये. यहां कोविड मरीजों के लिए अलग से व्यवस्था बहाल रहेगी. मगध मेडिकल अस्पताल के अधीक्षक डॉ हरिशचंद्र हरि ने बताया कि अस्पताल में सामान्य मरीजों के लिए इलाज शुरू कर दी गयी है. बुधवार से सारे विभागाध्यक्ष को ओपीडी शुरू करने की सूचना दे दी गयी है. उन्होंने बताया कि कोविड संक्रमित मरीजों के लिए इमरजेंसी की नयी बिल्डिंग में ही व्यवस्था होगी. सामान्य लोगों के लिए इमरजेंसी सेवा ट्राॅमा सेंटर में दी जायेगी. यहीं से मरीजों को वार्ड में भेज दिया जायेगा. उन्होंने बताया कि इसकी तैयारी पूरी कर ली गयी है. सभी वार्डों व ओपीडी को सैनिटाइज कराया गया है. सामान्य मरीजों को यहां इलाज के लिए पहुंचने के समय मास्क व सोशल डिस्टैंसिंग का पालन करना आवश्यक होगा. हर जगह पर इसके लिए निगरानी रखी जा रही है. सामान्य मरीजों के रजिस्ट्रेशन के लिए भी अलग व्यवस्था की गयी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन