क्लर्क भर्ती परीक्षा 14 अगस्त को, एडमिट कार्ड हुआ जारी
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 24 Jul 2021 1:49 PM
इंस्टीट्यूट ऑफ बैंकिंग पर्सनल सेलेक्शन (आइबीपीएस) ने आरआरबी ऑफिस असिस्टेंट, क्लर्क रिक्रूटमेंट एग्जाम 2021 के एडमिट कार्ड जारी कर दिया है. आइबीपीएस की वेबसाइट ibps.in पर क्लर्क एडमिट कार्ड डाउनलोड का लिंक जारी किया गया है.
पटना. इंस्टीट्यूट ऑफ बैंकिंग पर्सनल सेलेक्शन (आइबीपीएस) ने आरआरबी ऑफिस असिस्टेंट, क्लर्क रिक्रूटमेंट एग्जाम 2021 के एडमिट कार्ड जारी कर दिया है. आइबीपीएस की वेबसाइट ibps.in पर क्लर्क एडमिट कार्ड डाउनलोड का लिंक जारी किया गया है. यह एडमिट कार्ड आइबीपीएस आरआरबी क्लर्क प्रीलिम्स एग्जाम 2021 के लिए है.
आइबीपीएस ऑफिस असिस्टेंट (क्लर्क) भर्ती के लिए प्रारंभिक परीक्षा 14 अगस्त को होगी. एडमिट कार्ड डाउनलोड करने का लिंक भी वेबसाइट पर 14 अगस्त तक उपलब्ध रहेगा. रजिस्ट्रेशन नंबर और पासवर्ड से लॉग-इन कर एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं.
आइबीपीएस ऑफिस असिस्टेंट प्रीलिम्स एग्जाम 45 मिनट का होगा. कुल 80 अंकों की परीक्षा होगी, जिसके लिए 80 सवाल पूछे जायेंगे. रीजनिंग से 40 सवाल और न्यूमेरिकल एबिलिटी से 40 सवाल पूछे जायेंगे. हर सवाल एक अंक का होगा.
आइबीपीएस ऑफिस असिस्टेंट मेस एग्जाम दो घंटे का होगा. कुल 200 अंकों के लिए 200 सवाल पूछे जायेंगे. हिंदी या इंग्लिश लैंग्वेज में से किसी एक की परीक्षा दे सकते हैं. रीजनिंग के 40 सवाल 50 अंक के होंगे.
कंप्यूटर नॉलेज से 40 सवाल 20 अंक के होंगे. जेनरल अवेयरनेस से 40 सवाल 40 अंक के होंगे. इंग्लिश लैंग्वेज से 40 सवाल 40 अंक के होंगे. हिंदी से 40 सवाल 40 अंक के होंगे. न्यूमेरिकल एबिलिटी से 40 सवाल 50 अंक के होंगे.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










