दिवाली के साथ- साथ छठ पर्व को लेकर भी बाजारों में बढ़ी भीड़, दउरा और सूप की दुकान बढ़ा रहा है रौनक
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
लोक आस्था का महापर्व छठ का रंग चढ़ने लगा है. प्रकाश पर्व दीवाली की तैयारी के साथ- साथ लोग छठ की भी तैयारी शुरू कर दिए हैं. वातावरण में छठ मैया के गीत भक्ति की मिठास घोलने लगे हैं. बाजार भी तैयार है. पर्व की सामग्रियों की दुकानें सज गयी हैं. लोगों ने खरीदारी भी प्रारंभ कर दी है.
विज्ञापन
आपके शहर में
विज्ञापन
दरभंगा. छठ पर्व के लिये अन्य जिलों के साथ स्थानीय बांस से बने दउरा, सूप और कोनिया से बाजार सज गये हैं. छठ में बांस से निर्मित बरतनों के अलावा मिट्टी का ढकना, कोसिया, कलश, हाथी आदि का विशेष महत्व होता है. कीमत में कमी की सबसे बड़ी वजह पर्याप्त मात्रा में बांस के बरतनों की त्योहार से काफी पहले आपूर्त्ति बतायी जा रही है. उल्लेखनीय है कि सामान्य रूप से बांस के बरतन दरभंगा टावर के गुदरी बाजार सहित अन्य चुनिंदा स्थलों पर ही मिला करते थे, लेकिन इस बार ऐसा नहीं है. शहर से लेकर ग्रामीण बाजार तक में सैकड़ों दुकानें सजी हुई हैं. कीमत में कमी का कारण इसे भी माना जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें
4