22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: 35 किमी दूर प्रेमिका से मिलने उसके ससुराल पहुंचा था चंदन, ससुरालवालों ने घेर कर मार डाला

Bihar Crime News: आरा में एक युवक की हत्या कर दी गयी है. परिजन ने जमीन विवाद में हत्या की बात कह रहे है. वहीं चर्चा है कि युवक की हत्या प्रेम प्रसंग में हुआ है. पुलिस घटना की जांच में जुटी हुई है.

बिहार के आरा से बड़ी खबर सामने आ रही है. एक युवक को अपने घर से 35 किलो मीटर दूर रात के अंधेरे में अपनी प्रेमिका के ससुराल पहुंच कर मिलना इतना महंगा पड़ा की उसे जान गवानी पड़ी. जबकि इस घटना के बाद प्रेमिका को पुलिस ने हत्या में शामिल होने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है. मृतक की पहचान चंदन तिवारी के रूप में की गयी. 2018 में रूबी की शादी सोहरा गांव निवासी राजू पासवान से हुई थी. चर्चा है कि दोनों का प्यार उसके बाद भी कम नहीं हुआ. चंदन तिवारी एवं उसके प्रेमिका रूबी कुमारी के ससुरालवाले संबंधों को जानते थे, इसके बाद सोमवार की देर रात प्रेमिका से मिलने उसके ससुराल कृष्णगढ़ थाना क्षेत्र के सोहरा गांव पहुंचे 26 वर्षीय युवक चंदन तिवारी की निर्मम तरीके से लाठी- डंडे से पीट- पीट कर हत्या कर दी. शव को लावारिश दिखाकर साक्ष्य मिटाने का भी प्रयास किया गया.

भीड़ का शक्ल देकर ससुरालवालों ने की हत्या

रात के अंधेरे में चंदन तिवारी सोहरा गांव स्थित रूबी के घर पहुंचा था. इसके बाद अपनी बाइक को झाड़ी में छुपा कर छत पर किसी तरह चढ़ गया. इसी बीच परिजनों ने उसे देख लिया. इसके बाद वह नीचे कूद पड़ा. परिवार के सदस्यों की संख्या काफी थी. उसके पट्टीदार भी निकल आये. इसके बाद भीड़ का शक्ल देकर लाठी- डंडे से तब तक उसे घेर कर मारते रहे, जब तक की उसके प्राण नहीं निकल गये. घटना के बाद मंगलवार की सुबह पटना से फॉरेंसिक टीम को बुलाया गया. टीम सोहरा गांव पहुंची. इसके बाद घटना स्थल पर गिरे खून के नमुना लिया. पुलिस टीम के साथ एफएसएल की टीम ने वहां घंटो जायजा लिया. इसके बाद के पैर के निशान का सेंपल भी लिया.

Also Read: बगहा में विवाहिता की हत्या कर गंडक नदी में फेंका मिला शव, 16 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
मृतक के परिजन बोले, बर्थ डे पार्टी के नाम पर बुला कर की गयी हत्या

शाहपुर पुलिस द्वारा चंदन तिवारी की मौत की सूचना उसके परिजनों को दी गयी. मृतक के दादा शिवजी तिवारी ने कहा कि यह मनगढंत बात है. परिजनों ने कहा कि मेरे ही गांव धमवल गांव निवासी भुनेश्वर पासवान, बिहारी पासवान, मुटन पासवान, मंटू पासवान व गुड्डू पासवान ने मेरे पोता चंदन तिवारी को बर्थ डे पार्टी में चलने के लिए बुलाया था. यह बात खूद चंदन ने मुझे बतायी थी. बताया जा रहा है कि चंदन बनारस में रहकर पूजा पाठ की पढ़ाई करता था. सोमवार को बनारास से घर आया था और नामजदों के कहने पर बर्थ डे पार्टी में शामिल होने निकला था. मंगलवार को उसकी हत्या की सूचना शाहपुर पुलिस द्वारा मिली. परिजनो का यह भी आरोप था कि जमीन का भी विवाद चल रहा था. फिलहाल पुलिस अन्य बिंदु पर छानबीन कर रही है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel