Bihar: बिहार में कानून चाहे जितना सख्त हो, तस्करों की जुगाड़बाज़ी खत्म होने का नाम नहीं ले रही. मोतिहारी में पुलिस ने शराब तस्करों पर एक ही दिन में दो जगहों पर बड़ी कार्रवाई कर साफ कर दिया है कि अब कोई भी राहत नहीं मिलने वाली.
शराब से लदा डम्पर, लेकिन चालक गायब!
पूर्वी चंपारण जिले के डुमरिया घाट थाना को खुफिया सूचना मिली कि एक डम्पर में भारी मात्रा में शराब लेकर एक गिरोह एनएच-27 से गुजरने वाला है. अलर्ट मिलते ही पुलिस ने सेमुआपुर के पास बैरिकेडिंग कर वाहनों की तलाशी शुरू की. इसी बीच एक डम्पर को देखकर जवानों ने उसे रोका, लेकिन चालक गाड़ी छोड़कर अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकला. जब डम्पर खोला गया, तो अंदर से 93 कार्टन विदेशी शराब बरामद हुई, जिसकी बाजार कीमत करीब 30 लाख रुपये बताई जा रही है.
नेपाल से आई खेप, तस्कर समेत तीन गिरफ़्तार
उधर लखौरा थाना क्षेत्र में भी एक अलग टीम को सफलता मिली. यहां सूचना मिली थी कि नेपाली शराब की खेप सीमा पार कर लाई जा रही है. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन तस्करों को दबोच लिया। तलाशी में उनके पास से 210 लीटर नेपाली शराब, एक बाइक और मोबाइल फोन बरामद किया गया. पूछताछ के बाद तीनों को कोर्ट में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.
एसपी की चेतावनी— अब कोई माफ नहीं होगा
जिला एसपी स्वर्ण प्रभात ने इस कार्रवाई की पुष्टि करते हुए कहा कि शराब के अवैध कारोबार को पूरी तरह खत्म करने का संकल्प लिया गया है. उन्होंने कहा कि तस्करी के हर कड़ी को चिन्हित कर कार्रवाई की जाएगी और जो भी इस धंधे में लिप्त है, वह कानून से बच नहीं पाएगा.
Also Read: बिहार में थाई मांगुर पर कसेगा शिकंजा, कैंसर फैलाने वाली मछली के खिलाफ अब चलेगा प्रशासन का डंडा
इलाके में पुलिस की सक्रियता से तस्करों में हड़कंप
लगातार हो रही कार्रवाई से यह साफ हो गया है कि मोतिहारी पुलिस अब पूरी मुस्तैदी से शराबबंदी को जमीन पर उतारने में जुट गई है. डम्पर से बरामद खेप और नेपाली तस्करों की गिरफ्तारी ने यह भी दिखा दिया है कि अब कोई भी रास्ता तस्करी के लिए सुरक्षित नहीं रहा.