थाना में मछली चोरी की शिकायत कर लौट रहे थे सभी
माोतिहारी : मधुबन थाना में मछली चोरी का शिकायत दर्ज करा वापस लौट रहे फखरूद्दीन अली सहित आधा दर्जन लोगों पर गड़हिया बाजार के पास कातिलाना हमला किया गया.
हमलावरों ने फखरूद्दीन पर हत्या की नीयत से गोली चलायी, उसके बाद धारदार हथियार से मार घायल कर दिया. उसे बचाने गये संजर हुसैन, फैयाज, खालीक, अफताब व रिजवान को भी फरसा से मार घायल कर दिया.
फायरिंग की आवाज सुनकर गांव वाले दौड़े तो सभी हमलवार फरार हो गये. घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इस संबंध में फखरूद्दीन ने पुलिस कैंप में आवेदन देकर ग्रामीण करमुल्लाह, रहमत, राजु शिवतुल्लाह, परवेज, तौरीक सहित 14 लोगों को आरोपित किया है.
उसने पुलिस को बताया है कि चेवर में जमीन है, जिसमें प्रतिवर्ष बरसात में पानी जमा हो जाता है, उसमें मछली आती है, जिसें करमुल्लाल व रहमत ने चोरी कर ली. इसकी शिकायत थाना में दर्ज करा वापस लौट रहा था तो रास्ते में घात लगाये उक्त सभी आरोपियों ने कातिलाना हमला कर पांच हजार नकद, सोने का चेन व अंगूठी छीन लिया. पुलिस कैंप के पदाधिकारी मेहीलाल यादव ने बताया कि आवेदन को कार्रवाई के लिए मधुबन थाना भेजा जायेगा.