नगर भवन का पार्क बदहाल, जगह-जगह फैली है गंदगी

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

नगर को स्वच्छ बनाने के साथ ही नगरवासियों के स्वास्थ्य को ठीक रखने के लिए नगर भवन में में लगे ओपन जीम के सामान टूटकर खराब हो रहे हैं.

विज्ञापन

बक्सर. नगर को स्वच्छ बनाने के साथ ही नगरवासियों के स्वास्थ्य को ठीक रखने के लिए नगर भवन में में लगे ओपन जीम के सामान टूटकर खराब हो रहे हैं. प्रशासन की उदासीनता एवं रख-रखाव की कमी के कारण नगरवासियों को इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है. इसके साथ ही उद्यान की रौनक भी गायब हो गयी है. उद्यान से हरियाली भी गायब है. पार्क में स्थापित किये गये ओपेन जीम बिखर गये हैं तथा जो अवशेष रह गये हैं वे भी असामाजिक तत्वों की भेंट चढ़ रहे हैं. लगाये गये आकर्षक घास पूरी तरह सूख गये है. साफ-सफाई नहीं हो चारों तरफ गंदगी का अंबार लगा है. नगर भवन के बाल उद्यान पार्क में टहलने के लिये बनाये गये पथ-वे पर जगह-जगह साफ-सफाई नहीं होने से लोगों में नाराजगी है. पॉर्क में जगह-जगह गंदगी है. पार्क में वाटर फॉल भी टूटकर बिखर गये हैं. बैठने के लिए बनायी गयी कुर्सियां भी टूट गयी हैं. बच्चों के खेलने वाले सामान भी टूटकर खराब हो गये हैं. जबकि आये दिन नगर में जिला प्रशासन का कोई न कोई कार्यक्रम होते रहता है. बावजूद जिला प्रशासन का इस तरफ ध्यान नहीं है. रखरखाव के अभाव में झूला ए हाथी और जूता घर टूटा : रखरखाव के अभाव में झूला सहित अन्य खेलने के साधन बदहाल स्थिति में हैं. जिला प्रशासन व नप ने पार्क का निर्माण कराया, लेकिन निर्माण के बाद वह उसे उसके हाल पर छोड़ दिया़ ऐसे में उसकी स्थिति बदहाल होते गयी़ जबकि नगर भवन निर्माण के साथ ही आमजनों को शहर के सौंदर्यीकरण की उम्मीद जगी थी़ यहां लोग देर शाम तक पार्क का लुत्फ उठाते थे़ समय के साथ यह बदहाल हो गया़ अब शाम को कोई टहलने नहीं आता है़ दीपक कुमार ने कहा कि जहां कभी सैकडों की संख्या में लोग टहलने के साथ ही ओपेन जीम का उपयोग करने के लिए आते थे. अब ऐसे लोगों की संख्या नगण्य हो गया है. पार्क व जीम पर न तो जिला प्रशासन का ध्यान है और न ही नगर परिषद से ही कभी कोई कार्य कराया जाता है. वहीं निर्मल कुमार सिंह ने कहा कि शुरू में पार्क पूरी तरह हरा भरा रहता था. जो काफी सुंदर व आकर्षक लगता था. जहां प्रतिदिन सैकडों की संख्या में लोग टहलने के लिए सुबह एवं शाम आते थे. लेकिन प्रशासनिक उपेक्षा के कारण पार्क बदहाल हो गया है. पार्क की उपेक्षा के कारण स्थानीय लोग नहीं पहुंच रहे हैं.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन