भारत-नेपाल के बीच बहाल हुई बस सेवा, पटना से जनकपुर जाना हुआ आसान

नेपाली नववर्ष और दीपावली के मौके पर भारत-नेपाल के बीच बस सेवा बहाल कर दी गयी है. कोरोना के कारण यह सेवा मार्च 2020 से ही बंद थी. इस सेवा के बहाल होने से दोनों देशों के सीमावर्ती लोगों को बड़ी सौगात मिली है.
पटना. नेपाली नववर्ष और दीपावली के मौके पर भारत-नेपाल के बीच बस सेवा बहाल कर दी गयी है. कोरोना के कारण यह सेवा मार्च 2020 से ही बंद थी. इस सेवा के बहाल होने से दोनों देशों के सीमावर्ती लोगों को बड़ी सौगात मिली है.
पटना से नेपाल बस सेवा के दोबारा शुरू हो जाने से यात्रियों को बड़ी राहत मिली है. बिहार राज्य पथ परिवहन निगम की अंतरराष्ट्रीय सेवा के तहत पटना से जनकपुर और काठमांडू के बीच सीधी बस सेवा शुरू हो गयी है.
इस यात्रा के दौरान भी यात्रियों को पूरी तरह से प्रोटोकॉल का पालन करना होगा. बिहार राज्य पथ परिवहन निगम के प्रशासक श्याम किशोर ने बताया कि निश्चित तौर पर आज का दिन शुभ दिन है और हम लोगों ने नेपाली नव संवत के मौके पर इसकी शुरुआत की है.
उन्होंने कहा कि बस सेवा शुरू होने से दोनों देश के रिश्ते बेहतर होंगे और भारत और नेपाल के लोगों के लिए आवागमन में सुविधा मिलेंगी. पटना से काठमांडू के लिए किराया 1015 रूपये, गया से काठमांडू के लिए किराया 1250 रूपये और मुज़्ज़फरपुर से काठमांडू के लिए किराया 805 रूपये रखी गई है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










