प्रतिमा विसर्जन के दौरान आहर में डूबने से बच्चे की मौत

बरैनी गांव में बुधवार को कुंदन राम का आठ वर्षीय पुत्र मिस्टर कुमार तीजव्रत के अवसर पर गौरा-गणेश की प्रतिमा विसर्जन करने अपने दोस्तों के साथ गांव के उपरकी आहर में गया था.
राजगीर. बरैनी गांव में बुधवार को कुंदन राम का आठ वर्षीय पुत्र मिस्टर कुमार तीजव्रत के अवसर पर गौरा-गणेश की प्रतिमा विसर्जन करने अपने दोस्तों के साथ गांव के उपरकी आहर में गया था. विसर्जन की प्रक्रिया के दौरान अचानक उसका पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में चला गया. घटना स्थल पर मौजूद अन्य बच्चों ने शोर मचाते हुए उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन गहराई अधिक होने के कारण वे सफल नहीं हो पाये. घटना की खबर मिलते ही परिजन व ग्रामीण मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक मासूम की मौत हो चुकी थी. पूरे गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. परिवारजनों में मातम पसर गया है. माता पिता और घर के अन्य सदस्यों का रो- रो कर बुरा हाल है. सूचना मिलने पर पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंची. उनके द्वारा शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया. मासूम की असमय मौत से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है. गांव के लोग भी इस हादसे से स्तब्ध और शोकाकुल हैं. पहले से चर्चित बरैनी गांव एक बार फिर दुखद घटना की वजह से चर्चा में आ गया है. पूर्व मुखिया बिनोद कुमार एवं अन्य ग्रामीणों ने बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंता जाहिर की और आहर के आसपास सुरक्षात्मक इंतजाम की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




