ePaper

प्रधान जिला जज आज से न्यायिक कार्य करेंगे शुरू

Updated at : 22 Sep 2025 9:16 PM (IST)
विज्ञापन
प्रधान जिला जज आज से न्यायिक कार्य करेंगे शुरू

नये प्रधान जिला जज संतोष कुमार तिवारी मंगलवार से न्यायिक कार्य शुरू करेंगे. इस महीने के शुरुआत में यहां तबादला के बाद योगदान देने पर उन्हें न्यायालय कर्मियों के नवादा में आयोजित साक्षात्कार समिति में शामिल रहने के कारण यहां न्यायिक कार्य शुरू नहीं कर पाए थे.

विज्ञापन

शेखपुरा. नये प्रधान जिला जज संतोष कुमार तिवारी मंगलवार से न्यायिक कार्य शुरू करेंगे. इस महीने के शुरुआत में यहां तबादला के बाद योगदान देने पर उन्हें न्यायालय कर्मियों के नवादा में आयोजित साक्षात्कार समिति में शामिल रहने के कारण यहां न्यायिक कार्य शुरू नहीं कर पाए थे. हालांकि, 13 सितंबर शनिवार के दिन राष्ट्रीय लोक अदालत में उपस्थित होकर उन्होंने अधिक से अधिक मामलों के निपटारे का प्रयास किया था. उनके न्यायिक कार्य शुरू करने को लेकर अधिवक्ताओं के साथ-साथ आम लोगों में उत्सुकता बनी हुई है. खासकर जेल में लंबे समय से बंद कई लोगों को उनके न्यायिक कार्य शुरू करने का इंतजार बेसब्री से है. गौरतलब है कि पटना उच्च न्यायालय द्वारा पूर्व प्रधान जिला पवन कुमार पांडे के स्थान पर उन्हें यहां भेजा गया है. इसके पहले संतोष कुमार तिवारी मधेपुरा में परिवार न्यायालय के प्रधान न्यायाधीश पद पर कार्यरत थे. उनके स्थान पर शेखपुरा के पूर्व प्रधान जिला जज दिग्विजय कुमार को भेजा गया है. जबकि, यहां से तबादला हुए पवन कुमार पांडेय को बिहार राज्य विधिक सेवा प्राधिकार के सदस्य सचिव पद पर स्थानांतरित किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANTOSH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SANTOSH KUMAR SINGH

SANTOSH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन