सहकारिता विभाग की योजनाओं का किया जा रहा प्रचार

Updated:
विज्ञापन
सहकारिता विभाग की योजनाओं का किया जा रहा प्रचार

बिहार सरकार की सहकारिता विभाग से जुड़ी विभिन्न योजनाओं के प्रचार प्रसार के लिए जिले के विभिन्न पैक्सों में 26 अगस्त से विशेष कार्यक्रम की शुरुआत की गई है.

विज्ञापन

बिहारशरीफ. बिहार सरकार की सहकारिता विभाग से जुड़ी विभिन्न योजनाओं के प्रचार प्रसार के लिए जिले के विभिन्न पैक्सों में 26 अगस्त से विशेष कार्यक्रम की शुरुआत की गई है. इसके तहत जिले के अलग-अलग पैक्सों में सहकारिता विभाग के द्वारा बिहार सरकार के योजनाओं का प्रचार प्रसार नुक्कड़ नाटक के माध्यम से किया जा रहा है. विभिन्न पैक्सों में किसान चौपाल का आयोजन कर किसानों को विभागीय योजनाओं की जानकारी दी जा रही है. इस संबंध में जिला सहकारिता पदाधिकारी धर्मनाथ प्रसाद ने बताया कि यह आयोजन लगातार विभिन्न पैक्सो में अगले एक महीने तक चलेगा. 26 अगस्त को हरनौत, रहुई तथा आस्थावा प्रखंड के 9 पैक्सो में नुक्कड़ नाटक का आयोजन किया गया. नुक्कड़ नाटक में उपस्थित होकर बड़ी संख्या में किसान सहकारिता विभाग की विभिन्न योजनाओं की जानकारी प्राप्त कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Santosh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Santosh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन