ट्रैक्टर व बाइक की टक्कर में एक की मौत, दो जख्मी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Dec 2024 10:39 PM
भतहर थरथरी के बीच खरनैया पुल के निकट ट्रैक्टर-बाइक की सिधी टक्कर में तीन लोग जख्मी हो गये.
थरथरी.
स्थानीय थाना क्षेत्र के खरनैया पुल के पास ट्रैक्टर व बाइक के सिधी टक्कर में तीन जख्मी जिसमें एक का हालत गंभीर बताया जाता है कि भतहर थरथरी के बीच खरनैया पुल के निकट ट्रैक्टर-बाइक की सिधी टक्कर में तीन लोग जख्मी हो गये. सभी को ग्रामीणों के सहयोग से पीएचसी थरथरी में भर्ती कराया गया. जिसमें जमालपुर निवासी निरंजन कुमार के 20 वर्षीय पुत्र चंदन कुमार, राजकुमार पासवान के 20 वर्षीय पुत्र रविश कुमार एवं रायपुर कोयल विगहा निवासी विनय प्रसाद के 16 वर्षीय पुत्र आदित्य राज बताया जाता है. जिसमें चंदन कुमार को गंभीर जख्मी देख पीएचसी थरथरी के चिकित्सा पदाधिकारी डाॅ रवि रंजन ने बेहतर इलाज के लिए बिहार शरीफ भेज दिया. जहां उसकी मौत हो गयी. घटना के वाद ट्रैक्टर चालक ट्रैक्टर छोड़कर भाग निकला. घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर थानाध्यक्ष उमाशंकर मिश्रा पहुंचकर ट्रैक्टर एवं बाइक को अपने कब्जे में ले लिया.अलग-अलग थाना क्षेत्रों में चोरों ने बंद घरों से की लाखों की संपत्ति की चोरी : बिहारशरीफ.
जिले के अलग अलग थाना क्षेत्रों में बंद पड़े घरों में अज्ञात चोरों ने नकद समेत लाखों रुपये मूल्य की संपत्ति की चोरी कर ली. चोरी की घटना से स्थानीय लोगो मे भय व्याप्त है. पहली घटना भागन बीघा थाना क्षेत्र के अंबा गांव की है जहां बंद घर से लाखों की चोरी की घटना सामने आई है. इस घटना ने परिजनों में कोहराम मचा दिया है और गांव में दहशत का माहौल है. घटना स्व रामनंदन सिंह की पत्नी आशा देवी के घर हुई है. पीड़िता ने बताया कि वह अपनी मां की देखभाल के लिए चार दिन पहले झारखंड मायके गई हुई थीं. वापस अपने घर लौटने पर देखा कि घर के मुख्य द्वार पर ताला लगा हुआ था लेकिन अंदर के सभी कमरों के ताले टूटे हुए थे. अंदर का नजारा देखने पर वह स्तब्ध रह गई और जोर जोर से चिल्लाने लगी. घर का सारा सामान बिखरा पड़ा था. गोदरेज का ताला भी टूटा हुआ था. करीब बारह लाख रुपये के आभूषण, कीमती कपड़े व सामान चोरी हो गये. पीड़िता के इकलौते पुत्र प्रिंस कुमार रेलवे कर्मी हैं जो गुजरात में कार्यरत हैं. इस घटना के बाद परिजन भयभीत और गांव में भय का माहौल बना हुआ है. गांव में इस घटना के बाद लोग अपनी सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं. स्थानीय लोगों ने पुलिस से जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग की है. वहीं दूसरी घटना चंडी थाना क्षेत्र के माधोपुर डीह गांव की है जहां बंद घर का फायदा उठाकर अज्ञात चोरों ने लाखों के जेवरात और नकदी पर हाथ साफ कर दिया. पीड़ित रघुवंश प्रसाद ने चंडी थाना में अज्ञात चोरों के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज करायी है.पीड़ित ने बताया कि वह 10 दिसंबर को अपने बेटे के पास छत्तीसगढ़ गये थे. 22 दिसंबर को जब वे लौटे और मुख्य दरवाजा खोलकर घर के अंदर गए तो बेडरूम का ताला टूटा हुआ पाया. बेडरूम में रखे गोदरेज अलमारी का ताला भी टूटा हुआ था और सामान बिखरा हुआ था. उन्होंने बताया कि गोदरेज में रखा हुआ एक मंगलसूत्र, दो सोने की चेन, आठ चांदी के सिक्के, पांच जोड़ी चांदी की पायल, चार लॉकेट और कुछ नगदी चोरी हो गयी. साथ ही चोरों का कुछ सामान भी घटनास्थल पर छूट गया है. पीड़ित ने अज्ञात चोरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराकर उचित कार्रवाई की मांग की है. पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है और चोरी में शामिल चोरों की तलाश की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










