तालाब में डूबने से युवक की मौत, हत्या का आरोप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Sep 2024 9:44 PM
पावापुरी सहायक थाना क्षेत्र के बकरा गांव में रविवार की देर शाम मछली मारने गए एक युवक की तालाब में डूबने से संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई.
गिरियक. पावापुरी सहायक थाना क्षेत्र के बकरा गांव में रविवार की देर शाम मछली मारने गए एक युवक की तालाब में डूबने से संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई. मृतक के परिजन गांव के ही पूर्व मुखिया के पुत्र पर पीट पीटकर हत्या का आरोप लगा रहे हैं. बता दें कि मृतक की मौत सोमवार को इलाज के दौरान हो गई थी. घटना रविवार की पावापुरी ओपी के बकरा गांव की है. मृतक की पहचान बकरा गांव निवासी बुंदेल केवट के 37 वर्षीय पुत्र अर्जुन केवट के रूप में हुई है. घटना के संबंध में मृतक अर्जुन केवट के ससुर नंद केवट ने बताया कि गांव के ही पूर्व मुखिया शिवनंदन प्रसाद ने अर्जुन केवट को मछली मारने के लिए अपने तालाब के पास बुलाया था. इसी क्रम में मछली मारने के दौरान पूर्व मुखिया के पुत्र मनोज कुमार अपने तालाब के पास आ पहुंचा और उसके तालाब में अर्जुन केवट को मछली मारते देख आग बबूला होकर गाली गलौज करने लगा. साथ ही कहने लगा कि मेरे तालाब में मछली क्यों मार रहे हो. घटना के संबंध में अर्जुन केवट के ससुर ने बताया कि अर्जुन केवट ने मनोज कुमार को बताया कि उसके पिता शिवनंदन प्रसाद ने ही मछली मारने का आदेश दिया है. इसलिए वह उसके तालाब मैं मछली मार रहा था. इसके बाद मनोज कुमार तालाब के पास रखे लकड़ी के डंडे से उसके सिर पर प्रहार कर दिया जिससे मनोज केवट तालाब में जा गिरा . इसके बाद मनोज कुमार वहां से चला गया. हालांकि जख्मी हालत में अर्जुन केवट को तालाब से निकाला गया और सारी बात की जानकारी अपने परिजनों को दी. इसके बाद परिजनों द्वारा मनोज केवट को जख्मी हालत में इलाज के लिए बिहार शरीफ अस्पताल ले जाया गया. अर्जुन केवट के गंभीर हालत देखते हुए चिकित्सकों ने वहां से उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया जहां से ले जाने के दौरान सोमवार को उसकी मौत हो गई . इस बात की जानकारी परिजनों द्वारा स्थानीय थाने में दी गई है. पावापुरी थानाध्यक्ष नारद मुनि सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि अर्जून केवट अक्सर शिवनंदन प्रसाद के तालाब में मछली मारने जाया करता था. रविवार को भी वह मछली मारने गया था, जहां तालाब में डूबने से उसकी मौत हो गई, फिलहाल मामले के सभी बिंदुओं की जांच कर रही है. आवेदन मिलने पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल मामला संदिग्ध प्रतीत हो रहा है. पोस्टमार्टम के बाद मामला साफ हो पाएगा. स्थानीय पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










