ePaper

सरकारी जमीन पर से हटाया गया अतिक्रमण

Updated at : 30 Dec 2024 9:29 PM (IST)
विज्ञापन
सरकारी जमीन पर से हटाया गया अतिक्रमण

सिलाव मस्जिद के पास तालाब को भर कर अतिक्रमण कर लिया गया था, तथा बास से घेर कर घेराबंदी कर दुकान बनाने के फिराक अतक्रमणकारी लगे हुए थें, इसी को लेकर सिलाव डीह के धर्मेन्द्र कुमार द्वारा सरकारी जमीन को अतिक्रमण कर लेने का आवेदन सिलाव अंचलाधिकारी आकाश दीप को दिया था़

विज्ञापन

सिलाव. सिलाव मस्जिद के पास तालाब को भर कर अतिक्रमण कर लिया गया था, तथा बास से घेर कर घेराबंदी कर दुकान बनाने के फिराक अतक्रमणकारी लगे हुए थें, इसी को लेकर सिलाव डीह के धर्मेन्द्र कुमार द्वारा सरकारी जमीन को अतिक्रमण कर लेने का आवेदन सिलाव अंचलाधिकारी आकाश दीप को दिया था, सीओ जमीन की जांच पड़ताल की तो पता चल की यह जमीन सरकारी है, अंचलाधिकारी ने तुरंत अतिक्रमण हटाने को लेकर अतिक्रमण करने वाले को सुचना दी गयी लेकिन अतिक्रमण कारीयाें पर कोई फर्क नहीं पड़ा शनिवार को उक्त स्थान पर राजगीर अनुमंडल पदाधिकारी एवं अधिकारी वहा पहुँच कर 24 घंटे में खाली करने का नोटिस चिपका गया, सोमवार को 24 घंटा पुरा जाने के बाद दल बल के साथ पहुँच कर अतिक्रमण मुक्त कर दिया, उन्होंने कहा की इस जमीन का खाता 253, खेसरा 1449 ,रकवा 54 डीसमील है जो गैर मजरुआ मालिक किस्म गडढा है, अंचलाधिकारी ने साफ शब्दों में कहा की आगे इस जमीन को को अतिक्रमण करेगा तो मुकदमा किया जायेगा, अतिक्रमण हटाने के दौरान पुलिस एवं अंचल कार्यलय के कर्मी सहित अंचलाधिकारी आकाश दीप मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन