9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

योजनाओं से लोगों को करें लाभान्वित: मंत्री

बिहार सरकार के सहकारिता विभाग के मंत्री प्रेम कुमार के द्वारा शुक्रवार को स्थानीय परिसदन में सहकारिता विभाग के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक आयोजित की गई.

बिहारशरीफ. बिहार सरकार के सहकारिता विभाग के मंत्री प्रेम कुमार के द्वारा शुक्रवार को स्थानीय परिसदन में सहकारिता विभाग के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक आयोजित की गई. इस अवसर पर सहकारिता विभाग के पदाधिकारीयों के साथ विभागीय कार्यों की समीक्षा करते हुए उन्होंने संबंधित अधिकारियों को कई निर्देश दिए . उन्होंने विभागीय योजनाओं का लाभ आम जनता तक पहुंचाने का सख्त निर्देश दिया. समीक्षा के दौरान मंत्री ने जिले में चल रहे धान अधिप्राप्ति कार्य, सीएमआर आपूर्ति, बिहार राज्य फसल सहायता योजना, मुख्यमंत्री आदर्श पैक्स प्रोत्साहन योजना, मुख्यमंत्री कृषि संयंत्र योजना आदि की समीक्षा की गई. उन्होंने नालंदा सेंटल कॉपरेटिव बैंक लिमिटेड, बिहारशरीफ की समीक्षा भी की. इस अवसर पर उन्होंने बैंक के द्वारा अधिक से अधिक ज्वाइंट लायबिलिटी ग्रुप को बैंक के द्वारा लोन उपलब्ध कराए जाने का निर्देश दिया. इस अवसर पर नालंदा सेंट्रल को ऑपरेटिव बैंक के प्रबंध निदेशक आनंद कुमार चौधरी, जिला सहकारिता पदाधिकारी धर्मनाथ प्रसाद व अन्य अधिकारी समीक्षा बैठक में शामिल हुए. इसके पूर्व विभागीय अधिकारियों के द्वारा मंत्री श्री कुमार का स्थानीय परिषद में फूलों का गुलदस्ता देकर स्वागत किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel