ePaper

Bihar News: नालंदा के ग्रामीण बैंक में 8 लाख की लूट, पुलिस खंगाल रही सीसीटीवी फुटेज

Updated at : 09 Mar 2022 4:28 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar News: नालंदा के ग्रामीण बैंक में 8 लाख की लूट, पुलिस खंगाल रही सीसीटीवी फुटेज

हाल के दिनों में ये दूसरा मामला है जब लुटेरों ने बैंक को निशाना बनाया है. इससे पहले आरा में भी लुटेरों ने मध्य बिहार ग्रामीण बैंक की बीबीगंज शाखा से दिनदहाड़े 12 लाख रुपए लूट लिए थे.

विज्ञापन

नालंदा. नालंदा जिले के बड़गांव स्थित ग्रामीण बैंक में बड़ी डकैती की वारदात हुई है. बंदूक के बल पर अपराधियों ने बैंक से करीब 8 लाख रुपये लूट लिये हैं. जानकारी के अनुसार नालन्दा थाना क्षेत्र के बड़गांव ग्रामीण बैंक से लुटेरों ने करीब आठ लाख की राशि दिनदहाड़े लूट ली और फरार हो गये. हथियारबंद डकैत 6 की संख्या में थे. इस घटना के बाद आस पास के इलाके में दहशत का महल है.

बैंककर्मियों के अनुसार लुटेरों ने बैंक में मौजूद सभी कर्मचारियों और लोगों को बंधक बनाकर करीब आठ लाख रुपए की राशि लूट ली. आराम से फरार हो गये. लूट की इस घटना के बाद आसपास के इलाकों में अफरा-तफरी मच गई. घटना की जानकारी पुलिस को दे दी गई है जिसके बाद पुलिस के अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंचे.

दिनदहाड़े लूट की इस घटना को अंजाम देकर लुटेरों ने पुलिस को खुलेआम चुनौती दी है. घटना की जानकारी मिलते ही डीएसपी प्रदीप कुमार समेत बैंक के अधिकारी बैंक पहुंचे और मामले की जांच में जुट गए.

पुलिस मामले की जांच करने के साथ ही इलाके के सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाल रहे हैं. हाल के दिनों में ये दूसरा मामला है जब लुटेरों ने बैंक को निशाना बनाया है. इससे पहले आरा में भी लुटेरों ने मध्य बिहार ग्रामीण बैंक की बीबीगंज शाखा से दिनदहाड़े 12 लाख रुपए लूट लिए थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन