विधान परिषद के लिए राजद और वामदलों ने तय किये 21 सीटों पर प्रत्याशी, इन तीन सीटों पर मंथन जारी

20 सीटों पर राजद प्रत्याशी हैं. शेष तीन सीटों मसलन पूर्णिया (किशनगंज), समस्तीपुर और नवादा की विधान परिषद सीटों पर अब तक प्रत्याशी तय नहीं हो सके हैं.
पटना. विधान परिषद की 24 सीटों में से 21 सीटों पर राजद और वामदलों की तरफ से प्रत्याशी तय कर दिये गये हैं. इनमें एक सीट बांका है. जहां से सीपीआइ प्रत्याशी संजय सर्वमान्य प्रत्याशी के रूप में हैं. 20 सीटों पर राजद प्रत्याशी हैं. शेष तीन सीटों मसलन पूर्णिया (किशनगंज), समस्तीपुर और नवादा की विधान परिषद सीटों पर अब तक प्रत्याशी तय नहीं हो सके हैं.
इनका चयन सोमवार तक हो जायेगा. राजद सूत्रों के मुताबिक कांग्रेस की कथित दावेदारी पर राजद ने अभी तक रुख स्पष्ट नहीं किया है. राजद आलाकमान राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद की हस्ताक्षर युक्त प्रत्याशियों की सूची संभवत: एक फरवरी को घोषित की जानी है.
पार्टी सूत्रों के मुताबिक सभी सीटों पर उतरने वाले प्रत्याशियों की घोषणा नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव एक फरवरी को साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस में करेंगे. हालांकि, तय प्रत्याशियों को चुनाव की तैयारियों के लिए मौखिक तौर पर कह दिया गया है.
इधर, तेजस्वी यादव 31 जनवरी की रात अथवा एक फरवरी को पटना आ जायेंगे. सोमवार को उन्हें अपना पासपोर्ट आदि दस्तावेज कोर्ट में जमा करने हैं. इसलिए वह अभी दिल्ली में रुके हुए हैं. राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कहा कि कुछ सीटों पार प्रत्याशी चयन की प्रक्रिया अंतिम दौर में है.
अंतिम निर्णय राष्ट्रीय अध्यक्ष को लेना है. सभी सीटों के प्रत्याशियों की औपचारिक घोषणा नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव अगले दो-तीन दिन में करेंगे. फिलहाल राजद पूरी तरह महागठबंधन धर्म का पालन कर रहा है. हम कांग्रेस को केंद्र में अपना अगुवा मानते हैं. बिहार में राजद अगुवा है. यह पहले से तय और सर्वविदित है. महागठबंधन एकजुट हो कर लड़ेगा.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




