ePaper

'7200 लोगों का WhatsApp Group, 15 मैसेज रोज'- वोटरों को साधने के लिए JDU की ये है रणनीति

Updated at : 10 Oct 2020 12:11 PM (IST)
विज्ञापन
'7200 लोगों का WhatsApp Group, 15 मैसेज रोज'- वोटरों को साधने के लिए JDU की ये है रणनीति

Bihar vidhan sabha chunav 2020 : विधानसभा चुनाव में युवाओं को लुभाने के लिए जनता दल यूनाइटेड वाट्सएप पर मैसेज भेजेगा. इसके लिए जिला जदयू ने 7200 लोगों का वाट्सएप ग्रुप बनाया है. इस वाट्सएप ग्रुप में रोज सरकार के कामों को गिनाते हुए 15 मैसेज डाले जाते हैं.

विज्ञापन

Bihar election update : विधानसभा चुनाव में युवाओं को लुभाने के लिए जनता दल यूनाइटेड वाट्सएप पर मैसेज भेजेगा. इसके लिए जिला जदयू ने 7200 लोगों का वाट्सएप ग्रुप बनाया है. इस वाट्सएप ग्रुप में रोज सरकार के कामों को गिनाते हुए 15 मैसेज डाले जाते हैं. इस मैसेज को सभी दूसरे लोगों को भेजते हैं. जदयू का दावा है कि यह मैसेज एक दिन में करीब एक लाख लोगों को पहुंच जाता है.

जदयू जिलाध्यक्ष रंजीत सहनी का कहना है कि चुनाव आयोग ने भी निर्देश दिया है कि वुर्चअल प्रचार इस चुनाव में करना है. हमलोग इसकी तैयारी पहले से ही कर रहे थे. अब से लागू करना है. वाट्सएप ग्रुप का मैसेज शहर से लेकर गांव तक के युवाओं को पहुंचाया जाता है ताकि वह 15 वर्ष में हुए विकास के कामों को अच्छी तरह से जान सके.

पांच लोगों को रख बनायी आईटी सेल- जिला जदयू के मीडिया प्रभारी कुंदन शांडिल्य ने बताया कि जिला जदयू ने वर्चुअल प्रचार के लिए आईटी सेल भी बनायी है. इसमें पांच लोगों को रखा गया है. इनका काम है कि रोज यह सात निश्चय, शराब बंदी और सरकार के दूसरे विकास कार्यों की जानकारी सोशल मीडिया पर डाले. इसके साथ जिलाध्यक्ष और हमलोग भी अपने फेसबुक अकाउंट पर सरकार के कामों की जानकारी पोस्ट करते हैं.

सभी विंग को दी गयी है जिम्मेदारी- जद यू ने सोशल मीडिया पर प्रचार करने की जिम्मेदारी सभी प्रकोष्ठ और विंग को दी है. जिलाध्यक्ष ने बताया कि हमारे सभी सेल अपने-अपने हिसाब से इस काम को कर रहे हैं. महिला विंग महिला विकास के कामों को सोशल मीडिया पर डाल रही है तो किसान प्रकोष्ठ किसान हितों के लिए सरकार ने जो काम किये हैं उनके बारे में बता रही है. अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ को भी जिम्मेदारी दी गयी है कि वह 15 वर्षों में अल्पसंख्यक समुदाय के लिए हुए नीतीश सरकार के विकास कार्यों को सोशल मीडिया पर डाले.

Also Read: Bihar Vidhan Sabha Chunav : पार्टी में टूट के डर से हरकत में मुकेश सहनी ! अब इन दो बड़े नेताओं को कराया VIP में शामिल

Posted By : Avinish Kumar Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन