ePaper

छठ पर राजस्थान से बिहार आयी विवाहिता के साथ उसके पुराने प्रेमी ने किया गलत काम, पति ने छोड़ा साथ

Updated at : 04 Nov 2022 11:58 PM (IST)
विज्ञापन
छठ पर राजस्थान से बिहार आयी विवाहिता के साथ उसके पुराने प्रेमी ने किया गलत काम, पति ने छोड़ा साथ

Bihar crime: ईशीपुर-बाराहाट थाना प्रभारी ने बताया कि इस तरह का मामला थाने में नहीं आया है, इसकी जांच होगी. अगर मामला सही होगा, तो कानूनी कार्रवाई की जायेगी.

विज्ञापन

भागलपुर: राजस्थान से अपने जीजा के घर छठ पूजा में आयी महिला से दुष्कर्म का मामला सामने आया है. महिला ने यह आरोप जीजा के चचेरे भाई पर लगाया है. महिला का कहना है कि पहले उसे पीट कर बेहोश कर दिया. मंगलवार रात गलत काम किया. सुबह होश आने के बाद उसे जबरन घर के अंदर ही रखा.

दुष्कर्म के बाद हाथ का नस काटने का लगाया आरोप

पीड़िता ने बताया उसकी शादी एक माह पहले राजस्थान के एक युवक से हुर्इ है. शादी के बाद छठ पूजा में अपने जीजा के घर पीरपैंती के ईशीपुर बाराहाट थाना क्षेत्र में आयी थी. यहां शाम को काम से गली से जा रहे थे. इसी गांव का एक युवक उसके सामने आ गया. उसने धमकाते हुए साथ चलने को कहा. जब विरोध किया, तो उसने पीट दिया और हाथ काट दिया. इस कारण मैं बेहोश हो गयी. वह उसे लेकर अपने कमरे में चला गया और गलत काम किया.

बुधवार को आरोपित युवक के परिवार वाले को इसकी जानकारी होने पर वह अपनाने को तैयार हो गये, लेकिन आरोपित युवक इंकार कर रहा है. वह गुरुवार को उसे लेकर भागलपुर इलाज कराने आ गया. हाथ में जो घाव था, उसमें मरहम-पट्टी लगवा दी. जब मामले की जानकारी पिता को हुई, तो वह भागलपुर आये. पिता को देख युवक भाग गया. महिला का कहना था कि आरोपित युवक से प्रेम चार साल पुराना था. उसने शादी करने से इंकार कर दिया, तो राजस्थान में शादी की. अब उसके पति को उक्त घटना की जानकारी हो गयी है. अब पति साथ रखने से इंकार कर रहे हैं.

लगाया आरोप, थाने ने नहीं लिया आवेदन

महिला ने आरोप लगाया कि बेहोशी से उबरने के बाद जब वह बुधवार रात इशीपुर बाराहाट थाना गयी, तो आवेदन नहीं लिया गया. सुबह आने की बात कह लौटा दिया. सुबह थाना जाने से पहले आरोपित युवक उसे लेकर भागलपुर इलाज कराने आ गया. शुक्रवार को मायागंज अस्पताल में बिना पुलिस की अनुमति की जांच नहीं की जा रही है. आरोपित युवक किसी अस्पताल में काम करता है. पहले वह कहता था कि शादी करेंगे. दहेज में एक बाइक और पांच लाख रुपये मांग रहा था. इससे शादी नहीं हुई, तो उसने इस घटना को अंजाम दिया.

अभी ऐसा कोई आवेदन नहीं मिला है : थाना प्रभारी

इस मामले में आरोपित युवक से बात करने का प्रयास किया गया. पीडिता के मोबाइल से जब युवक को काॅल किया गया, तो नंबर बंद आया. ईशीपुर-बाराहाट थाना प्रभारी ने बताया कि इस तरह का मामला थाने में नहीं आया है, इसकी जांच होगी. अगर मामला सही होगा, तो कानूनी कार्रवाई की जायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन