19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Cabinet Expansion: कैबिनेट विस्तार में देरी पर RJD बोली- BJP के चक्रव्यूह में फंसे सीएम नीतीश, देश की राजनीति में उतरने की सलाह

Bihar Cabinet Expansion: बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एक बयान के बाद सियासी हलचल तेज हो गई है. इस मामले को लेकर विपक्ष लगातार निशाना साध रहा है. मंगलवार को नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद पहली बार गठबंधन पर बयान दिया.

Bihar Cabinet Expansionछ बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एक बयान के बाद सियासी हलचल तेज हो गई है. इस मामले को लेकर विपक्ष लगातार निशाना साध रहा है. मंगलवार को नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद पहली बार गठबंधन पर बयान दिया. कहा कि मंत्रिमंडल के विस्तार भाजपा की ओर से कोई प्रस्ताव नहीं आय़ा है.

सीएम ने साफ कर दिया है कि उनकी तरफ से कोई देरी नहीं की जा रही है. ये बातें मुख्यमंत्री ने पटना एयरपोर्ट के निरीक्षण के दौरान कहीं. इस बयान के बाद राजद का दावा है कि नीतीश कुमार भाजपा के रचे चक्रव्यूह में फंस चुके हैं. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, राजद नेता विजय प्रकाश ने कहा कि भाजपा नीतीश कुमार को चारों तरफ से घेरने में लगी है.

कहा कि भाजपा नीतीश कुमार की पार्टी के खिलाफ साजिश कर रही है और जदयू को 43 सीटों से 13 सीट पर लाकर छोड़ेगी. उन्होंने कहा कि अभी भी समय है नीतीश कुमार तेजस्वी यादव का राज तिलक कर दें और खुद देश की राजनीति करें. वहीं राजद विधायक भाई बिरेंद्र ने कहा नीतीश कुमार को भाजपा फंसाना चाहती है.

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को एनडीए से अलग होकर महागठबंधन का साथ देना चाहिए. इधर, कांग्रेस प्रवक्ता राजेश राठौर ने एनडीए पर निशाना साधते हुए कहा कि नीतीश अब निरीह प्राणी हो गए हैं. मंत्रिमंडल विस्तार के लिए संघ और भाजपा के आदेश का इंतजार कर रहे हैं. नीतीश कुमार को एक बार फिर अंतरात्मा जगाए और मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दें.

Also Read: Bihar Cabinet Expansion: बिहार में फिलहाल नहीं होगा मंत्रिमंडल का विस्तार, सीएम नीतीश का बड़ा बयान- BJP से कोई प्रस्ताव नहीं आया
सीएम के बयान पर भाजपा ने दी सफाई

सीएम नीतीश के बयान देने के बाद भाजपा भी इस मसले को लेकर सफाई दी है. पार्टी के प्रवक्ता संजय टाइगर ने कहा है कि ये मुख्यमंत्री का विशेषाधिकार है और सबके साथ बैठकर तय कर लिया जाएगा. कहा कि बिहार में गठबंधन की सरकार है. इसमें मंत्रिमंडल विस्तार के पूर्व सभी दल के नेता बैठेंगे और सलाह मशविरा के बाद सबकुछ तय होगा.

बता दें कि बीते 16 नवंबर को नीतीश कुमार समेत जदयू के 6, दोनों उप मुख्यमंत्रियों समेत भाजपा के 7 और हम-वीआईपी के 1-1 नेता ने मंत्री पद की शपथ ली थी. इसके बाद से ही लगातार मंत्रिपरिषद के विस्तार की कयासबाजी हो रही है.

Also Read: Bihar News: नीतीश सरकार की दूसरी कैबिनेट बैठक थोड़ी देर में, राज्यपाल कोटे की MLC सीटों पर नाम होगा फाइनल?

Posted By: Utpal kant

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel