केंद्रीय कृषि मंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान का भागलपुर दौरा: नवगछिया रिंग बांध का करेंगे निरीक्षण, देखें पूरा मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम

Updated:
विज्ञापन

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान और नगर विकास मंत्री नीतीश मिश्रा

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान और बिहार के नगर विकास मंत्री बुधवार शाम भागलपुर पहुंच रहे हैं. उनका मुख्य कार्यक्रम नवगछिया बांध का निरीक्षण करना और बाढ़ व कटाव की स्थिति का जायजा लेना है. दोनों मंत्री गुरुवार सुबह पटना के लिए प्रस्थान करेंगे.

विज्ञापन

केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान और बिहार सरकार के नगर विकास एवं आवास मंत्री सह भागलपुर जिला के प्रभारी मंत्री नीतीश मिश्रा बुधवार शाम भागलपुर पहुंच रहे हैं. केंद्रीय मंत्री के आगमन को लेकर जिला प्रशासन और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) संगठन की ओर से तैयारियां पूरी कर ली गई हैं.

विज्ञापन

भाजपा के जिला मीडिया प्रभारी प्राणिक वाजपेयी द्वारा दी गई आधिकारिक सूचना के अनुसार, दोनों वरिष्ठ मंत्री बुधवार अपराह्न 4:30 बजे भागलपुर पहुंचेंगे. अपने संक्षिप्त प्रवास के दौरान केंद्रीय कृषि मंत्री विशेष रूप से बाढ़ और कटाव की दृष्टि से संवेदनशील नवगछिया इलाके के सुरक्षा बांध का स्थलीय मुआयना करेंगे.

नवगछिया बांध का जमीनी मुआयना: कटाव और बाढ़ सुरक्षा की समीक्षा

गंगा और कोसी नदी के मुहाने पर बसे नवगछिया अनुमंडल में हर साल बाढ़ और कटाव का भीषण दंश देखने को मिलता है:

  • तटबंधों की मजबूती का जायजा: केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान और प्रभारी मंत्री स्थानीय जल संसाधन विभाग एवं प्रशासनिक अधिकारियों के साथ नवगछिया बांध पर पहुंचेंगे. वहां कटाव निरोधी कार्यों, तटबंध की मौजूदा स्थिति और बाढ़ पीड़ितों की समस्याओं का प्रत्यक्ष अवलोकन करेंगे.
  • कृषि नुकसान का आकलन: कोसी और गंगा के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में फसलों के नुकसान और किसानों को मिलने वाली राहत पर भी अधिकारियों से फीडबैक लिया जा सकता है.

दौरे की समय-सारिणी एवं मुख्य कार्यक्रम

कार्यक्रम घटकनिर्धारित समय / विवरण
भागलपुर आगमनबुधवार, शाम 04:30 बजे
मुख्य निरीक्षण स्थलनवगछिया बाढ़ सुरक्षा बांध (कटाव निरोधी कार्य)
प्रतिनिधिमंडलकेंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान एवं प्रभारी मंत्री
रात्रि विश्रामपरिसदन (सर्किट हाउस) / भागलपुर
प्रस्थानगुरुवार सुबह भागलपुर से पटना के लिए रवानगी
सुरक्षा प्रबंधजिला प्रशासन व पुलिस द्वारा कारकेड व सुरक्षा का पुख्ता घेरा

परिसदन में रात्रि विश्राम, गुरुवार को पटना रवानगी

नवगछिया बांध का विस्तृत निरीक्षण करने और स्थानीय ग्रामीणों व किसानों से संवाद के बाद केंद्रीय कृषि मंत्री देर शाम भागलपुर शहर लौटेंगे. वे भागलपुर में ही रात्रि विश्राम करेंगे. इस दौरान स्थानीय जनप्रतिनिधियों और भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ भी अनौपचारिक मुलाकात की संभावना है. इसके पश्चात निर्धारित कार्यक्रम के तहत गुरुवार की सुबह वे भागलपुर से राजधानी पटना के लिए प्रस्थान करेंगे.

केंद्रीय मंत्री के आगमन को लेकर नवगछिया अनुमंडल प्रशासन, जल संसाधन विभाग और भागलपुर जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद हो गया है तथा सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन