ePaper

भागलपुर में सहमति पत्र लेने DEO कार्यालय पहुंचे स्टूडेंट्स, रहा अफरा-तफरी का माहौल

Updated at : 15 May 2024 5:50 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur News

भागलपुर के DEO कार्यालय में दोपहर बाद तक रही अफरा-तफरी की स्थिति रही. यहां छात्रों ने किया हंगामा- शिक्षा पदाधिकारी ने अब प्रखंडों में ही आवेदन देने का दिया निर्देश

विज्ञापन

Bhagalpur News: नौंवी में नजदीक के स्कूलों में नामांकन की सहमति लेने काफी संख्या में स्टूडेंट्स व उनके अभिभावक मंगलवार को डीइओ कार्यालय पहुंचे. संख्या ज्यादा होने की वजह से कार्यालय में अफरा-तफरी की स्थिति हो गयी. जिस कार्यालय कक्ष में सहमति पत्र का वितरण हो रहा था, उसमें भीड़ हो जाने के कारण स्टूडेंट्स को तुरंत सहमति पत्र नहीं मिल पा रहा था. इसके कारण शिक्षा विभाग के ऊपरी तल पर छात्र-छात्राओं ने हंगामा भी किया. फिर कर्मियों और कार्यालय में मौजूद पदाधिकारियों द्वारा समझाने के बाद स्टूडेंट्स शांत हुए.

पहले स्टूडेंट्स को नवस्थापित स्कूल के एक क्लास रूम में बैठाया गया, फिर उन्हें सहमति पत्र लेने के लिए बुलाया गया. इसके बाद भी दोपहर बाद तक अफरा-तफरी की स्थिति रही. खीरीबांध से आयी सानिया, बीबी नरगिस, बीबी आतिया परवीण, अमर कुमार, अंकिता कुमारी, खुशी कुमारी, फूलचन कुमारी आदि ने बताया कि उनलोगों ने नौंवी में घर के पास के स्कूल में नामांकन को लेकर करीब 10 दिन पहले आवेदन दिये थे. आज यहां बुलाया गया था. वे लोग सुबह 10 बजे से यहां हैं, दिन के 1.30 बज गये हैं, उनलोगों को अब तक सहमति पत्र नहीं दिया गया है.

बरारी की छात्राओं का नहीं लिया गया आवेदन

बरारी मोहल्ले की छात्राएं बरारी हाइस्कूल में नामांकन की सहमति लेने के लिए पहुंची थी, लेकिन उनलोगों का आवेदन नहीं लिया गया. सभी को बीआरसी में आवेदन देने के लिए कहा गया है. मालूम हो कि बरारी मोहल्ले के लड़कों को बरारी हाइस्कूल में नामांकन का आदेश दिया गया है, जबकि लड़कियों को तीन किलोमीटर दूर तिलकामांझी स्थित मदनलाल उच्च विद्यालय में नामांकन कराने का निर्देश दिया गया है. छात्राएं संगम, सुप्रिया, जयंती, चाहत, सोनाली, निदा फातिमा, कशिश, दिव्या, एर्श्वया ने कहा कि रोजाना तिलकामांझी जाकर क्लास करना मुश्किल है. इसलिए वे लोग बरारी उच्च विद्यालय में नामांकन कराना चाह रही हैं.

अब बीइओ के यहां आवेदन देंगे छात्र-छात्राएं

डीइओ राजकुमार शर्मा ने निर्देश जारी करते हुए कहा है कि अब नजदीक के स्कूलों में नामांकन के इच्छुक छात्र-छात्राएं और उनके अभिभावक अपने प्रखंड के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी के कार्यालय में आवेदन देंगे. वहीं, जांच के बाद उन्हें नामांकन की सहमति दी जायेगी. अब नामांकन को लेकर डीइओ कार्यालय आने की कोई जरूरत नहीं होगी.

लगभग 900 स्टूडेंट्स को दी जा चुकी है सहमति

शिक्षा विभाग से मिली जानकारी के अनुसार अब तक 900 छात्र-छात्राओं को नजदीक के स्कूलों में नामांकन की सहमति दी जा चुकी है. इसमें 600 से अधिक विद्यार्थियों को सहमति पत्र भी दिया जा चुका है. इधर, जानकारी मिली है कि अब तक जिले के उच्च माध्यमिक स्कूलों में 30 हजार बच्चे नामांकन करा चुके हैं. अनुमान के अनुसार अभी भी 20 हजार से अधिक बच्चे नामांकन से वंचित हैं.

विज्ञापन
Anand Shekhar

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन