Bhagalpur News: राज्यपाल ने भागलपुर महोत्सव का किया शुभारंभ, जर्दालु आम को अल्फांसो से बताया बेहतर

Updated at : 15 Dec 2024 10:34 PM (IST)
विज्ञापन
भागलपुर महोत्व का उद्घाटन करते राज्यपाल

भागलपुर महोत्व का उद्घाटन करते राज्यपाल

Bhagalpur News: राज्यपाल के भाषण देने लिए अलग से बना पोडियम खराब होने के कारण दूसरी ओर रखे पोडियम के पास खुद जाकर भाषण देना शुरू किया. उन्होंने जर्दालु आम को अल्फांसो से बेहतर बताया.

विज्ञापन

Bhagalpur News: राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने भागलपुर महोत्सव-2024 का शुभारंभ करते हुए कहा कि इसे और ऊंचाई पर ले जाने की आवश्यकता है. इसके लिए हम सभी को कोशिश करनी होगी. ताकि, पूरे राज्य के लोग महोत्सव में पहुंचे. अपनी संस्कृति और मंजूषा कला को भी इस महोत्सव के माध्यम से आगे ले जाना होगा. उन्होंने कहा कि देवघर के बाबा महादेव को प्रसन्न करना है जिन्हें अजगैबीनाथ धाम से गंगाजल जाता है. उन्होंने कहा कि आने वाला समय भागलपुर का है. राज्यपाल ने कहा कहा कि कुछ साल पहले तक भागलपुर बदनाम हुआ करता था, अब अपनी पहचान को बदल रहा है. अलग करवट ले रहा है.

जर्दालु आम को अल्फांसो से बेहतर बताया

महोत्सव में उत्साह देखकर लग रहा है कि यह कितना महत्वपूर्ण है. जिस तरह गोवा के अल्फांसो आम का नाम देश ही नहीं विदेश में भी है, उसी तरह भागलपुर के जर्दालु व चूड़ा-दही को जानें. उन्होंने कहा कि वह गोवा के रहने वाले हैं, दावे के साथ कह सकता हूं कि जो स्वाद जर्दालु में है वह वह अल्फांसो में नहीं. जर्दालु को बिहार से बाहर ज्यादा लोग नहीं जानते. कहा कि इस आम के प्रचार-प्रसार के लिए राष्ट्रपति, पीएम, सभी सीएम, राज्पाल को भिजवाया. प्रधानमंत्री ने भी इस आम की सराहना की है. साथ ही कहा कि भागलपुर के लोग जर्दालु आम की तरह मीठे हैं. इस मौके पर उन्होंने राजभवन में आयोजित आम प्रदर्शनी की भी चर्चा की. उन्होंने कहा कि भागलपुर महोत्सव के पीछे मेरे अच्छे मित्र शाहनवाज हुसैन खड़े रहते हैं. एक आदमी की सोच इसको आगे लेकर बढ़ती है. उन्होंने कहा कि मैंने शाहनवाज हुसैन को बहुत नजदीक से देखा है. सियासत में उनका मार्गदर्शन मिलते रहा है. ऐसा नेता आपको मिला है. भागलपुर को स्मार्ट सिटी की सूची शामिल करवाने में भी शाहनवाज के योगदान की चर्चा की.

भागलपुर से सांसद होना मेरी सबसे बड़ी उपलब्धि : शाहनवाज

पूर्व केंद्रीय मंत्री यह भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि भागलपुर के लोगों से मेरा वोट का नहीं, दिल का रिश्ता है. भागलपुर के पास कनेक्विटी नहीं हैं नहीं तो भागलपुर पर्यटन का सबसे बड़ा केंद्र रहता है. उन्होंने कहा कि यह शहर पुरानी त्रासदी को भूलकर नयी दिशा में बढ़ रहा है. उन्होंने कहा कि एक समय थाना बिहपुर में सुपौल आता था. उस नाते मैं भागलपुर का ही हूं. उन्होंने यह भी कहा कि मेरी सबसे बड़ी उपलब्धि यहां का सांसद होना रहा.

Also Read: Saharsa: प्यारे पापा! मैं जिंदा लाश बन गयी हूं, अब जीने का मन नहीं है, मरने जा रही हूं…

यह मंच छोटे कलाकारों को आगे बढ़ाने का सबसे बड़ा माध्यम : मेयर

मेयर डॉ बसुंधरा लाल ने कहा कि भागलपुर महोत्सव का मंच छोटे कलाकार के लिए आगे बढ़ने के लिए प्लेटफॉर्म है. मंच के माध्यम विलुप्त हो रही संस्कृति को आगे लाने का काम किया जा रहा है. इस मौके पर कार्यक्रम के स्वागताध्यक्ष राजीवकांत मिश्रा ने विभिन्न युगों में भागलपुर की महत्ता से अवगत कराया. कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे रमण कर्ण ने कहा कि यह महोत्सव 2004 से शुरू हुआ है. धन्यवाद ज्ञापन अभयकांत झा ने किया. कार्यक्रम में मिलकामांझी भागलपुर विवि के कुलपति डॉ जवाहर लाल, बिहार कृषि विवि सबौर के कुलपति डॉ डीआर सिंह, एसएसपी आनंद कुमार, भाजपा जिलाध्यक्ष संतोष कुमार, जदयू जिलाध्यक्ष विपिन बिहारी सिंह, कांग्रेस जिलाध्यक्ष परवेज जमाल, भाजयुमो के प्रदेश प्रवक्ता आलाेक सिंह बंटू आदि थे.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन