MLA गोपाल मंडल ने निगम के कई कर्मचारियों की लाठी से कर दी पिटाई, काम ठप, जानें मामला

Updated:
विज्ञापन

पीड़ित कर्मचारी

Gopal Mandal: गोपाल मंडल ने सीओ के सामने खूब गाली-गलौच किया और कर्मचारी को जिंदा जलाने की धमकी दी. विधायक ने खुलेआम धमकी दी कि अगर ज्यादा विरोध किया, तो मैदान से बाहर भी नहीं जाने देंगे.

विज्ञापन

Gopal Mandal: भागलपुर के पॉलिटेक्निक कॉलेज के ग्राउंड में जदयू विधायक गोपाल मंडल ने गुरुवार को नगर निगम के दो कर्मचारी सहित शाहकुंड के राजस्व कर्मचारी की लाठी-डंडे से पिटाई कर दी. इससे नाराज कर्मचारियों ने काम ठप कर दिया है और उस पर कार्रवाई की मांग नगर आयुक्त डॉ प्रीति और सिटी मैनेजर विनय कुमार यादव से की है. जेसीबी ड्राइवर के सहायक पिंटू कुमार ने बताया कि पॉलिटेक्निक कॉलेज के ग्रांउड को पीएम मोदी के कार्यक्रम के लिए पार्किंग बनाया गया है. गेट संकीर्ण रहने की वजह से दूसरा गेट बनाने का निर्देश एसडीओ से मिला था. ताकि गाड़ियों को अंदर आने-जाने की सुविधा मिल सके. ग्राउंड की दीवार को दो जगह जेसीबी लगाकर तोड़ दिया गया.

आपके शहर में

विज्ञापन

लाट साहब हो क्या?

गोपाल मंडल के घर की तरफ एक गेट खोला गया. जेसीबी से मलवा की सफाई करायी जा रही थी. पेड़ की टहनियों की छंटाई करने का भी निर्देश मिला था, तो उसको पूरा किया जा रहा था. तभी गोपाल मंडल हाथ में डंडा लेकर आया और पूछने लगा कि किसके परमिशन से दीवार तोड़ा है. इससे पहले की उन्हें कुछ बताते, गाली-गलौच करने के साथ जेसीबी का चाबी निकाल लिया और ड्राइवर को पिटने लगा. इसका हम वीडियो बनाने लगे, तो वह हमारी तरफ आया और तो उन्हें जब हम बताने लगे कि एसडीओ साहब का निर्देश है, तो उन्होंने हमारे ऊपर भी लाठी बरसाने लगा.

संजीव कुमार सिंह ने कहा कि हम शाहकुंड के राजस्व कर्मचारी हैं, तो उनका कहना रहा कि लाट साहब हो क्या? उन्हें भी लाठी से पिट दिया. इसके बाद सीओ को फोन पर घटना के बारे में बताया, तो वह तुरंत पहुंची.

बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

मामले को दबाने की हो रही कोशिश

जेसीबी के ड्राइवर के सहायक पिंटू ने बताया कि वह सभी डीएम से मिलकर शिकायत करने की कोशिश की लेकिन, विधि व्यवस्था में व्यस्त रहने की बात बताकर मिलने नहीं दिया गया. जब घटना घटी, तब अंचलाधिकारी मौके पर मौजूद नहीं थीं. बाद में जब उन्हें घटना की सूचना दी गई, तो वे मौके पर पहुंची. उनके सामने भी गाली-गलौच और धमकी दिया जा रहा था लेकिन, पूरे मामला को दबाने की कोशिश हो रही है. नगर निगम के घायल कर्मियों ने एससी-एसटी थाने में मामला दर्ज कराने की बात कही है.

विधायक बोले – मेरी पत्नी से कर्मचारियों ने मुंह लगाने की कोशिश की

विधायक गोपाल मंडल ने बताया कि नगर निगम कर्मियों की उनकी पत्नी सविता देवी से बहस हो गई थी. उन्होंने कहा कि मेरी पत्नी से कर्मचारियों ने मुंह लगाने की कोशिश की. जब पेड़ की टहनी काटने से रोका, तो वे झगड़ा करने लगे. इसी बीच मोहल्ले की महिलाएं भी आ गईं. मैं बीच-बचाव करने गया, लेकिन कर्मी मुझसे भी उलझ गए. मैंने सिर्फ धक्का दिया, अगर डंडा चलाता तो वे गिर नहीं जाते.

इसे भी पढ़ें: Bhagalpur News. साहेबगंज से भागलपुर तक चलेगी सामान्य कोच वाली स्पेशल ट्रेन

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन