पेड़ काटने से मना करने पर किसान को पीटा

गणेशपुर मोड़ स्थित खेत में लगे वृक्ष को जबरन काटने से मना करने पर पेशेवर अपराधियों ने जमकर मारपीट की
थाना क्षेत्र के गणेशपुर मोड़ स्थित खेत में लगे वृक्ष को जबरन काटने से मना करने पर पेशेवर अपराधियों ने जमकर मारपीट की है. मारपीट में किसान कठेला के रामचंद्र चौधरी गंभीर रूप से घायल हो गया. प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए खरीक पीएचसी से मायागंज अस्पताल रेफर कर दिया गया. घायल किसान ने थाना में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आवेदन दिया है. दर्ज प्राथमिकी में जख्मी किसान ने कहा कि मैं रोज की भांति अपने घर से कुछ दूरी पर गणेशपुर मोड़ के पास साइकिल से अपने खेत गया, जहां देखा कि गांव के ही शिवशंकर चौधरी, आशुतोष कुमार उर्फ संतोष चौधरी और अमरजीत कुमार व चार-पांच अन्य अज्ञात पेशेवर अपराधियों ने मिलकर मेरे खेत में लगे पपीता, गम्हार, सागवान समेत अन्य पेड़ काट रहा था. मना किया तो अमरजीत चौधरी, आशुतोष उर्फ संतोष चौधरी, शिवशंकर चौधरी सभी आरोपितों के साथ मिल कर लाठी और हथियार के बट से मुझे पीटने लगे और सूचक के पास मौजूद तीन हजार रुपये छीन लिया. मैं वहां से किसी तरह अपनी जान बचा कर भागा और घटना की जानकारी अपने परिवार वालों को दी. परिवार के सदस्यों ने इलाज के लिए अस्पताल ले गये.
जमीन अधिग्रहण के लिए किसानों से की बातचीत
प्रखंड में एनआरएल द्वारा, पारादीप-नुमानीगढ़ कच्चा तेल पाइप लाइन बिछाने के लिए किसानों की जमीन का अधिग्रहण किया जाना है. जिसके लिए जून 2022 में अधिसूचना जारी कर दी गई थी. इस संबंध में किसानों से वार्ता करने के लिए एनआरएल के अधिकारी व पाइप बिछाने वाली कंपनी एआइपीएल के अधिकारियों जगदीशपुर पहुंचे. जहां किसानों को मुआवजा भुगतान के बारे में जानकारी दी गई. कंपनी के लोगों ने बताया कि पाइप लाइन बिछाने के लिए 18 मीटर चौड़ा, व 18.6 किमी लंबा जमीन की आवश्यकता है. कंपनी के लोगों ने बताया कि जमीन का मालिकाना हक तो किसानों के पास ही रहेगा, लेकिन उस जमीन पर किसान कोई निर्माण कार्य नहीं कर सकेंगे. मौके पर कंपनी की ओर से केके सिंह, धीरेंद्र प्रसाद सिंह, अभय कुमार व एनआरएल की ओर से बिहार हेड आदित्य कुमार, बीरेंद्र कुमार, अबु आमिर आदि उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




