Bihar News: भागलपुर में हवलदार का बेटा टेंपो सवार यात्रियों से करता था लूटपाट, साथी लूटेरों संग गिरफ्तार

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Jul 2022 7:18 AM

विज्ञापन

राह चलते लोगों से लूटपाट करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ भागलपुर पुलिस ने किया है. भागलपुर पुलिस की विशेष टीम ने इस गिरोह में शामिल एक हवलदार पुत्र समेत उसके 4 साथियों को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

भागलपुर शहर के विभिन्न इलाकों में सुबह और रात के वक्त सुनसान सड़कों पर जा रहे यात्रियों से लूट और छिनतई की घटना को अंजाम देने वाले गिरोह का भंडाफोड़ हुआ है. मामले में भागलपुर पुलिस की विशेष टीम ने भागलपुर पुलिस जिला में प्रतिनियुक्त एक हवलदार के बेटे सहित उसके चार साथियों को भी गिरफ्तार किया है.

मामले में पुलिस ने गिरफ्तार किये गये अभियुक्तों के पास से हाल की घटनाओं में लूटे गये करीब डेढ़ लाख रुपये का मोबाइल फोन भी बरामद किया है. इसके अलावा पुलिस ने उनके पास से घटना में प्रयुक्त किये जानेवाली पल्सर बाइक को भी बरामद किया है.

पुलिस को मिली इस सफलता की जानकारी देने के लिए सिटी एसपी स्वर्ण प्रभात और एएसपी सिटी शुभम आर्य ने शुक्रवार को संयुक्त रूप से जोगसर थाना में प्रेस वार्ता का आयोजन किया. सिटी एसपी ने बताया कि विगत 18 जून 2022 को जोगसर थाना क्षेत्र के महात्मा गांधी पथ पर श्याम सुंदर स्कूल के समीप रात करीब साढ़े तीन बजे बाइक सवार अपराधियों ने एक टोटो को रोक एक यात्री का मोबाइल और 4600 रुपये लूट लिया था.

Also Read: अब NIA करेगी पटना में जेहादी ट्रेनिंग मामले की जांच, बिहार पुलिस ने की 26 संदिग्धों की पहचान, 5 गिरफ्तार

करीब एक माह बाद उसी घटनास्थल और उसी समय पर 13 जुलाई को भी अपराधियों ने टोटो जा रही एक यात्री का पर्स झपट लिया था और फरार हो गये थे. उक्त मामले के उद्भेदन और इस तरह की घटनाओं को अंजाम देने वाले गिरोह की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन किया. इसमें एसआइ अजय कुमार अजनवी, एसआइ राज रतन, एसआइ पिंकू कुमारी, एसआइ उमाशंकर प्रसाद और सीआइएटी जवान शामिल थे.

मामले में पुलिस ने जांच और कार्रवाई करते हुए चार अपराधियों को गिरफ्तार किया. इसमें एक भागलपुर पुलिस जिला बल के हवलदार समस्तीपुर दलसिंहसराय निवासी शंकर महतो के बेटे रौशन कुमार (20), तातारपुर परसा लौना निवासी राधा कृष्ण विश्वकर्मा के बेटे मोनू कुमार (19), बबरगंज स्थित कुतुबगंज राजनाथ कॉलोनी निवासी संजय साह के बेटे गीधु उर्फ बबलू कुमार (21) और बबरगंज स्थित अलीगंज कटघर के रंजीत राय के बेटे आनंद कुमार को गिरफ्तार किया गया.

पकड़े गये अपराधियों के पास से जोगसर थाना क्षेत्र में हुई लूटा गया मोबाइल सहित लूट के चार अन्य मोबाइल बरामद किये गये हैं, जिसकी कीमत करीब डेढ़ लाख रुपये हैं. पुलिस ने लूट व छिनतई की घटनाओं में गिरफ्तार अभियुक्तों द्वारा इस्तेमाल किये जाने पल्सर एनएस बाइक भी बरामद किया है. सिटी एसपी ने बताया कि मामले में गिरफ्तार मोनू कुमार इससे पूर्व पॉक्सो एक्ट के मामले का भी अभियुक्त रह चुका है.

Posted By: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन