भागलपुर जिले में डेंगू मरीज मिलने का सिलसिला जारी

भागलपुर जिले में डेंगू मरीज मिलने का सिलसिला जारी
भागलपुर . मायागंज अस्पताल में बुधवार को डेंगू का एक नया मरीज मिला. एकचारी निवासी युवक की उम्र 21 वर्ष है. मरीज को डेंगू वार्ड में भर्ती किया गया है. अस्पताल प्रबंधक सुनील कुमार गुप्ता ने बताया कि इस समय वार्ड में पांच मरीजों का इलाज चल रहा है. ——————— डायलिसिस मशीन में फिर आयी खराबी भागलपुर . मायागंज अस्पताल में मेडिसिन विभाग का डायलिसिस मशीन बुधवार को फिर बंद हो गया. इस कारण कई मरीजों का डायलिसिस नहीं हो पाया. बीते शुक्रवार को यूपीएस लगाने के बाद सेवा बहाल हुई थी. लेकिन मंगलवार को डायलिसिस मशीन रूक गया. दरअसल बिजली गुल होने के बाद यूपीएस में लगी बैट्री ने बैकअप नहीं दिया. गुरुवार को यूपीएस ठीक कर डायलिसिस शुरू की जायेगी. —————— सीटी स्कैन मशीन का ट्रायल शुरू भागलपुर. मायागंज अस्पताल में पखवाड़े से बंद सीटी स्कैन मशीन की मरम्मत के बाद बुधवार को ट्रायल शुरू किया गया. रेडियोलॉजी विभाग के एचओडी डॉ सचिन कुमार ने बताया कि सीटी स्कैन मशीन का अर्थिंग ठीक कर दिया गया है. वहीं मशीन का ट्यूब भी बदला गया है. 48 घंटे तक मशीन का ट्रायल जारी रहेगा. सबकुछ बेहतर रहने के बाद मरीजों की जांच शुरू की जायेगी. इधर, एमआरआइ मशीन में लगने वाला हीलियम गैस का सिलिंडर अबतक नहीं लग पाया है. इस कारण बुधवार को सीटी स्कैन समेत एमआरआइ जांच बंद रही.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




