268 किसान को मिलेगा 16 क्विंटल आठ किलो बीज

Updated:
विज्ञापन

268 किसान को 16 क्विंटल आठ किलो बीज मिलेगा.

विज्ञापन

सुलतानगंज. 268 किसान को 16 क्विंटल आठ किलो बीज मिलेगा. गुरुवार को ई किसान भवन में चयनित 134 राजस्व ग्राम के दो-दो किसानों को मुख्यमंत्री तीव्र बीज विस्तार योजना के तहत आधार बीज 90% अनुदान पर दिया जा रहा है. बीएओ अजय मणि ने बताया कि 268 कृषक के लिए 16 क्विंटल 8 केजी बीज प्राप्त है. अब तक 10 किसानों ने 60 केजी बीज का उठाव किया है. उन्होंने बताया कि इसके अलावा सबौर श्री व सबौर संपन्न बीज 176 क्विंटल में 106 क्विंटल बीज उपलब्ध हुआ है. 14 क्विंटल 76 केजी बीज 36 किसानों में 50% अनुदान पर वितरित हो रहा है. एक किसान को अधिकतम 60 केजी बीज मुहैया कराया जा रहा है.

शार्ट सर्किट से लगी आग, हजारों की क्षति

जगदीशपुर थाना क्षेत्र के वादे हसनपुर में आग लगने एक घर जल गया. आग से घर में रखे कपड़े, बर्तन, अनाज व अन्य सामग्री के साथ 10 हजार रुपये जल कर राख हो गये. घटना को लेकर गुड़िया देवी ने थाने में आवेदन दिया है. उन्होंने बताया कि जब आग लगी तो वह बहियार में थी. किसी ने आग लगने की सूचना दी, तो घर पहुंचे. जबतक लोग आग बुझा पाते तब तक घर में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया.

सरकारी डांड़ के अतिक्रमण का विरोध

जगदीशपुर भवानीपुर देशरी पंचायत के हड़वा में वार्ड दो में एक सरकारी डांड़ पर एक व्यक्ति के अतिक्रमण करने का विरोध करते हुए ग्रामीणों ने इसकी शिकायत सीओ व प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी से की है. ग्रामीणों से शिकायत मिलने पर मानवाधिकारी और आरटीआई जागरूकता संगठन के सुमित कुमार सिंह गांव पहुंचे और ग्रामीणों को अतिक्रमण हटाने में सहयोग देने का आश्वासन दिया. ग्रामीणों के मुताबिक पूर्व में अंचल अमीन के द्वारा की गयी मापी में अतिक्रमण पाया गया था, लेकिन अबतक कोई कार्रवाई नहीं हो सकी है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन