मंगाने लगे अतिरिक्त माल, बढ़ सकती है महंगाई

Updated:
विज्ञापन

भागलपुर : त्योहार का मौसम आने से पहले भागलपुर के मुख्य बाजार पर ग्रहण लगने वाला है. विक्रमशिला पुल की मरम्मत को लेकर 24 सितंबर से पूरी तरह से यातायात बाधित कर दिया जायेगा. इससे भागलपुर के व्यवसायी चिंतित हैं. थोक कारोबारी अभी से ही स्टॉक करना शुरू कर दिया है, ताकि दुर्गा पूजा में […]

विज्ञापन

भागलपुर : त्योहार का मौसम आने से पहले भागलपुर के मुख्य बाजार पर ग्रहण लगने वाला है. विक्रमशिला पुल की मरम्मत को लेकर 24 सितंबर से पूरी तरह से यातायात बाधित कर दिया जायेगा. इससे भागलपुर के व्यवसायी चिंतित हैं. थोक कारोबारी अभी से ही स्टॉक करना शुरू कर दिया है, ताकि दुर्गा पूजा में अधिक से अधिक मुनाफा कमाया जा सके.

आपके शहर में

विज्ञापन
रोज आते हैं 200 ट्रक: ट्रांसपोर्टरों के अनुसार भागलपुर बाजार के लिए प्रतिदिन 200 ट्रक आते हैं. इसमें महाराष्ट्र, गुजरात, पंजाब, हरियाणा, नेपाल, राजस्थान व दिल्ली से अधिकतर सामान विक्रमशिला पुल होकर ही आते हैं. चंपा नाला पुल भी तैयार नहीं हुआ है. इससे विकल्प भी नहीं दिख रहा है.
ट्रांसपोर्टरों का धंधा होगा मंदा : आवागमन बाधित होने से ट्रांसपोर्टरों का धंधा 50 फीसदी मंदा होगा. गुड्स ट्रांसपोर्ट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष मदन चौधरी ने बताया कि विक्रमशिला पुल होकर प्रतिदिन विभिन्न शहरों के लिए माल लेकर 2000 से अधिक ट्रक का रैला निकलता है. 50 फीसदी तक कारोबार प्रभावित होगा.
माल मंगाने का रूट होगा लंबा, बढ़ जायेगा खर्च: दूसरे रूट से जाने व आने में ढुलाई खर्च दोगुना हो जायेगा.उन्होंने बताया कि दक्षिण भारत, झारखंड, कोलकाता व देश के विभिन्न हिस्सों में जाने के लिए विक्रमशिला पुल होकर ही ट्रक गुजरते हैं. सभी चीजों पर महंगाई बढ़नी तय है. नवगछिया-कोसी क्षेत्र में माल सप्लाई की चिंता है.
10 फीसदी बढ़ जायेगी महंगाई: कपड़ा के थोक कारोबारी श्रवण बाजोरिया ने बताया कि गोड्डा, बांका, देवघर, दुमका तक के छोटे दुकानदार अब भी भागलपुर बाजार से ही थोक कपड़े की खरीदारी कर रहे हैं. यदि ऐसी स्थिति बनी, तो वहां से दुकानदारों का आना कम हो जायेगा. प्रतिदिन डेढ़ से दो करोड़ रुपये तक का कारोबार कम होगा. कई व्यवसायी स्टॉक बढ़ाने लगे हैं. थोक किराना व मसाला कारोबारी विनोद जैन ने बताया कि भागलपुर शहर में बाहर से आने वाले खाद्यान्न जैसे दाल, मसाला, गेहूं आदि की आपूर्ति घट जायेगी. सभी चीजों के भाव पांच से 10 फीसदी बढ़ जायेंगे.
जीरोमाइल चौक पर भटकते रहे लोग, नहीं मिला वाहन
ट्रेन से उतरे यात्री फंसे रहे जीरोमाइल चौक पर
जीरोमाइल थाना से सटे मंदिर परिसर में दर्जनों लोग बस खुलने के इंतजार में घंटों बैठे मिले. यात्री कन्हैया सिंह, पूनम देवी, सुशीला देवी, रौशन मंडल, दिलीप मंडल आदि ने बताया कि गया हावड़ा, सुपर व बांका इंटरसिटी एक्सप्रेस से भागलपुर उतरे. यात्रियों को कटिहार, नवगछिया व पूर्णिया जाना था. लेकिन भारत बंद के कारण बसें जीरोमाइल चौक से नहीं खुल रही थी. सरकारी बस स्टैंड से बस खुलने का इंतजार लोग कर रहे थे.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन